100%200%
Бұқар жырау ауданы әкімі аппаратының
ақпараттық порталы

Новости области

В Балхаше Дворец школьников возобновил работу после капитального ремонта

 В Балхаше распахнул двери обновлённый Дворец школьников. На капитальный ремонт здания, благоустройство и озеленение территории затратили 162 млн тенге.

Дворец не ремонтировался порядка 40 лет. В этом году власти решили вопрос с финансированием. Подрядчиком являлось ТОО «Аксоран» - с большим объёмом работ фирма справилась за пять месяцев. Здание сегодня преобразилось полностью: отремонтированы кровля и фасад, а также внутренние помещения.
После реставрации детям стало гораздо комфортнее заниматься в спортивном и танцевальных залах. Обновился и актовый зал.
Установленная перед дворцом композиция «Моя семья» полюбилась балхашцам. Это теперь популярное место для селфи у подростков.

Сегодня во Дворце школьников работает больше 40 различных кружков и объединений по интересам: художественно-эстетического, технического, интеллектуального направлений. Имеются секция робототехники, студия дебатного мастерства. В большинстве своём занятия бесплатные. Внешкольная организация заключила меморандумы о сотрудничестве с пятью школами города, Политехническим колледжем ТОО «Корпорация «Казахмыс» и Балхашским колледжем сервиса.

Фото orken-media.kz

Вернуться к списку новостей

© 2015 Информационный портал аппарата акима Бухар-Жырауского района
Разработка и поддержка сайта: Интернет компания «Creatida»