100%200%
Бұқар жырау ауданы әкімі аппаратының
ақпараттық порталы

Новости области

В Карагандинской области запустили программу «Формула успеха» для отстающих школ

Программа «Формула успеха» начала действовать в сфере образования Карагандинской области. Её цель - сократить разницу в показателях знаний выпускников из отстающих и лидирующих школ региона.

О том, как работает программа, рассказал руководитель Управления образования Карагандинской области Есенгазы Имангалиев.

- Эта программа была принята по поручению главы региона. В международной практике есть такой показатель, когда разница между отстающими и самыми лучшими школами минимальна. Тогда признаётся качество образования, - пояснил он.

Аутсайдеры уже определены - в этот список вошли 50 школ области. Теперь им будут уделять особое внимание: улучшать материально-техническую базу, повышать квалификацию педагогов, а также анализировать причины отставания.
Первые итоги работы программы планируют подвести к началу следующего учебного года.

Напомним, в минувшем году на традиционном августовском педсовете прозвучало предложение разработать специальную программу роста для 50 лучших школ, чтобы укрепить их потенциал. Глава региона не поддержал эту идею.

- Я не согласен с тем, что всё внимание мы уделяем лучшим школам. Наша задача - это выравнивание качества образования всех школ, - сказал Ерлан Кошанов. - И я предлагаю, наоборот, взять ещё 50 самых отстающих школ и сделать так, чтобы они вошли в число успешных.
 

Вернуться к списку новостей

Отчётная встреча акима Карагандинской области пройдёт 23 февраля 12 Февраля 13:48
В акимате Карагандинской области обсудили исполнение задач, поставленных Президентом РК 12 Февраля 12:49
Как изменятся зарплаты учителей в 2018 году 12 Февраля 12:29
© 2015 Информационный портал аппарата акима Бухар-Жырауского района
Разработка и поддержка сайта: Интернет компания «Creatida»