100%200%
Бұқар жырау ауданы әкімі аппаратының
ақпараттық порталы

Новости области

Сенаторов попросили о содействии в решении проблемных вопросов на встрече в Балхаше

В Балхаше с целью разъяснения пяти социальных инициатив Главы государства побывали депутаты Сената Парламента РК Рыскали Абдикеров и Марат Тагимов.
Сенаторы встретились с работниками ТОО Kazakhmys Smelting.

На предприятии обсуждались вопросы повышения производительности труда. Металлургов интересовала реализация инициативы дальнейшей газификации страны.

- Если бы газоснабжением было обеспечено и наше предприятие, то мы решили бы очень много вопросов, - сказал технический директор ТОО Kazakhmys Smelting Гуламидин Камирдинов. - Мы отказались бы от угля и мазута, тем самым улучшали бы не только экономическую, но и экологическую составляющую.

Затем в школе-лицее №15 состоялась встреча с директорами учебных заведений и студентами. На ней присутствовал аким Балхаша Александр Аглиулин.
Сенаторы рассказали об условиях выгодной ипотеки, об инструментах поддержки начинающих предпринимателей, о строительстве нового газопровода «Сарыарка», который позволит обеспечить голубым топливом и жителей Карагандинской области.
Речь также шла о профессиях, наиболее востребованных на отечественном рынке труда.

Балхашцы обратились к сенаторам за содействием в решении ряда проблемных вопросов. В их числе: необходимость строительства в городе очистных сооружений, нового полигона для ТБО, субсидирование регулярного авиасообщения между Балхашом, Карагандой и Астаной и др.

www.balkhash.gov.kz

 

Вернуться к списку новостей

© 2015 Информационный портал аппарата акима Бухар-Жырауского района
Разработка и поддержка сайта: Интернет компания «Creatida»