100%200%
БҰҚАР ЖЫРАУ АУДАНЫ ӘКІМДІГІНІҢ
АҚПАРАТТЫҚ ПОРТАЛЫ

Новости области

Касым-Жомарт Токаев ознакомился с производством карагандинского молочного завода

Председатель Сената Парламента Касым-Жомарт Токаев в ходе рабочей поездки в Карагандинскую область посетил молочную фабрику «Нәтиже». Он осмотрел производственные цеха и продегустировал новую продукцию.

«Нәтиже» в переводе означает «результат». Предприятие действует на рынке с 1999 года. И сегодня компания является примером успешного бизнеса. Мощности фабрики увеличились многократно. Молочная продукция поставляется во все города и районы Карагандинской области, а также в соседние регионы и Астану.
Недавно «Нәтиже» запустил новую линейку продукции: два вида кефира - с большим содержанием протеина и с добавлением йода. Фабрика также начала производить мороженое по итальянской технологии. Для этого пригласили европейского технолога, который приехал в Караганду из Лондона. Сейчас выпускается 20 видов мороженого, в том числе чёрное под названием «Шахтёр». В дальнейшем ассортимент планируется увеличить.

Спикер Сената попробовал новую продукцию и дал хороший отзыв.

 

Вернуться к списку новостей

В Карагандинской области появятся консультанты по ГЧП 22 Октября 18:58
Митрополит Астанайский и Казахстанский освятил новый собор в Караганде 22 Октября 18:36
Директор Областной станции скорой помощи: «Нас никто не простит, если мы не примем экстренного больного» 22 Октября 17:38
© 2015 Информационный портал аппарата акима Бухар-Жырауского района
Разработка и поддержка сайта: Интернет компания «Creatida»