100%200%
БҰҚАР ЖЫРАУ АУДАНЫ ӘКІМДІГІНІҢ
АҚПАРАТТЫҚ ПОРТАЛЫ

Новости области

В Карагандинской области увеличили субсидии на развитие племенного животноводства почти на миллиард тенге

Бюджет Карагандинской области на 2018 год подвергся корректировке. Изменения в доходах и расходах казны утвердили депутаты областного маслихата на внеочередной XIX сессии.

- Сегодня на ваше рассмотрение представлен проект уточнённого областного бюджета на 2018 год. Поступления областного бюджета на конец года увеличены на 0,4 млрд тенге, - информировала заместитель руководителя Управления финансов Людмила Башарина. - Расходная часть бюджета уменьшена на 1 млрд тенге в связи со сложившейся экономией в государственных закупках и итогами ожидаемого исполнения по году. 3,2 млрд тенге перераспределены внутри расходной части областного бюджета.

На субсидирование развития племенного животноводства, повышение продуктивности и качества животноводческой продукции дополнительно выделили 982 млн тенге. И общее финансирование на эти цели в 2018 году составило 4,9 млрд тенге.

На закуп продуктов в региональные стабилизационные фонды выделили 83,4 млн тенге.
Кроме того, из бюджета увеличили сумму на кредитование проектов в рамках программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства - до 638,5 млн тенге.

- На развитие социальной сферы дополнительно выделено 254 млн тенге. Эти средства будут направлены на укрепление материально-технической базы организаций образования, здравоохранения и социальной защиты, - пояснила докладчик. - 840 млн тенге предусмотрено на проекты, идущие с опережением сроков строительства и проведения ремонтных работ. Это позволит ускорить их реализацию.

Людмила Башарина уточнила, что эти проекты касаются спорта, образования, транспортной логистики и жилищно-коммунального хозяйства.
В свободном остатке образовалось 1,4 млрд тенге. Эти средства распределят при уточнении областного бюджета в 2019 году.
После уточнения общие расходы областного бюджета в 2018 году составили 206,5 млрд тенге.

 

Вернуться к списку новостей

Аким Карагандинской области встретился с Послом Украины в РК 17 Ноября 17:11
Лучших фермеров региона наградили в Караганде 16 Ноября 18:56
В Темиртау прошла республиканская Президентская олимпиада 16 Ноября 16:40
© 2015 Информационный портал аппарата акима Бухар-Жырауского района
Разработка и поддержка сайта: Интернет компания «Creatida»