100%200%
БҰҚАР ЖЫРАУ АУДАНЫ ӘКІМДІГІНІҢ
АҚПАРАТТЫҚ ПОРТАЛЫ

Новости области

Гендиректор АО «АрселорМиттал Темиртау»: Зарплата всем сотрудникам выплачивается полностью, оплата подрядчикам никогда не прекращалась и будет завершена до 15 января

В пятницу, 14 декабря, в АО «АрселорМиттал Темиртау» состоялось расширенное совещание руководителей Стального департамента с участием директоров и представителей нескольких десятков подрядных организаций.

На совещании выступил генеральный директор АО «АрселорМиттал Темиртау» Парамжит Калон. Он поблагодарил всех сотрудников и подрядчиков за работу в ходе ликвидации последствий недавней аварии на трубопроводе.

- Комбинат находится в преддверии возобновления работы, - заявил генеральный директор, и для лучшего понимания повторил эту фразу на русском языке.

Руководитель компании продолжил:
- Вокруг ситуации на комбинате циркулирует много самых разных слухов. Хочу заверить наших сотрудников: хотя материальные потери были существенны, комбинат будет продолжать работать в нормальном режиме благодаря поддержке всей группы «АрселорМиттал». Ответственно заявляю, что зарплата за ноябрь и декабрь будет выплачена всем сотрудникам. Более того, 21 декабря сотрудникам Стального департамента, ТОО «Оркен» и других дочерних организаций выплатят по 20 тысяч тенге аванса к новогодним праздникам.

Коснувшись ситуации по работе АО «АрселорМиттал Темиртау» с подрядчиками, Парамжит Калон заверил, что выплаты подрядным организациям не прекращались, и все выполненные работы будут оплачены полностью в ближайшее время. Оплата будет произведена в два этапа: в ближайшие 4 дня все работы будут оплачены полностью, если их стоимость не превышает 35 млн тенге. Если выполненные работы превышают этот уровень, организации в первый период получат выплаты в размере 35 млн тенге плюс 25% от оставшейся суммы.
В ходе второго этапа, в период с 3 по 15 января, расчёт будет произведён полностью.
Разделение выплат подрядчикам на два этапа генеральный директор компании объяснил необходимостью закрытия финансового года в последние две недели декабря.

Парамжит Калон призвал подрядчиков в случае возникновения неясностей, проволочек или иных проблем обращаться напрямую к руководству департаментов финансов и снабжения компании.

Пресс-служба АО «АрселорМиттал Темиртау»

 

 

Вернуться к списку новостей

© 2015 Информационный портал аппарата акима Бухар-Жырауского района
Разработка и поддержка сайта: Интернет компания «Creatida»