100%200%
БҰҚАР ЖЫРАУ АУДАНЫ ӘКІМДІГІНІҢ
АҚПАРАТТЫҚ ПОРТАЛЫ

Новости области

Молодёжь Карагандинской области поддержала кандидата в Президенты РК от партии Nur Otan

В КарГТУ прошёл молодёжный форум «Елім үшін» в поддержку кандидата в Президенты РК, выдвинутого от партии Nur Otan. В техническом университете собралось более 400 студентов со всех вузов и колледжей области.

В форуме также участвовали активисты молодёжных неправительственных организаций, творческая и рабочая молодёжь, спортсмены.

- Карагандинская область всегда была экономической и политической опорой страны. Мы гордимся трудовыми достижениями наших земляков, работающих в рудниках, шахтах и на карьерах. Всё это достигнуто благодаря большому, честному труду каждого казахстанца. А также новаторской концепции развития Казахстана, предложенной Первым Президентом страны. Я горжусь тем, что удостоился чести представить рабочую молодёжь корпорации «Казахмыс». Мы поддерживаем выбор партии Nur Otan. И уверены, что выбранный кандидат в Президенты РК продолжит путь, проложенный Елбасы, - говорит сотрудник корпорации «Казахмыс» Алдияр Казкен.

Участники форума отмечали, что в стране созданы все условия, для того чтобы молодые люди получали образование и рабочие места, повышали квалификацию в ведущих мировых учебных центрах. По их убеждению, внеочередные выборы Президента РК придадут новый импульс развитию экономики страны и укреплению внутреннего согласия.

- Благодаря политике Елбасы мы построили авторитетное государство, свободно конкурирующее на мировой арене. Участие молодёжи в выборах - это показатель гражданской зрелости, социальной ответственности и патриотизма. Мы самым активным образом должны участвовать в выборах, - подчеркнула студентка КарГТУ Ауен Тургумбаева.

Молодёжный форум «Елім үшін» завершился концертом с участием творческих коллективов области и студентов.
 

Вернуться к списку новостей

© 2015 Информационный портал аппарата акима Бухар-Жырауского района
Разработка и поддержка сайта: Интернет компания «Creatida»