100%200%
БҰҚАР ЖЫРАУ АУДАНЫ ӘКІМДІГІНІҢ
АҚПАРАТТЫҚ ПОРТАЛЫ

Новости области

Выпускникам Карагандинской школы молодого госслужащего вручили дипломы

В Караганде состоялось вручение дипломов выпускникам Школы молодого государственного служащего. Торжественное мероприятие прошло в коворкинг-центре Good Zone.

Выпускников поздравили руководитель Управления по вопросам молодёжной политики Карагандинской области Нуржан Жетписбаев и руководитель Департамента Агентства РК по делам государственной службы по Карагандинской области Айгуль Байханова.

Школа молодых государственных служащих в Карагандинской области была организована в 2006 году. Этот долгосрочный проект реализует Управление по вопросам молодёжной политики. Основная его задача - привлечь в ряды госслужащих целеустремлённых и активных представителей молодёжи.

- Эта модель является одной из успешных. В Караганде Школа молодых госслужащих действует уже 12 лет. Этот проект помогает популяризировать государственную службу среди молодых людей. Привлекать наиболее талантливых и перспективных представителей студенчества. За всё время работы школы более 300 учеников успешно прошли стажировку. Из них 85 теперь работают на госслужбе, - говорит руководитель Управления по вопросам молодёжной политики Карагандинской области Нуржан Жетписбаев.

Дипломы в этом году получили 27 выпускников. Они проходили стажировку по направлениям: «Государственное регулирование экономики», «Правовое регулирование», «Связи с общественностью» и «Основы предпринимательства».
 

Вернуться к списку новостей

© 2015 Информационный портал аппарата акима Бухар-Жырауского района
Разработка и поддержка сайта: Интернет компания «Creatida»