100%200%
БҰҚАР ЖЫРАУ АУДАНЫ ӘКІМДІГІНІҢ
АҚПАРАТТЫҚ ПОРТАЛЫ

Новости района

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

45 ЛЕТ ИСПОЛНИЛОСЬ ДЕТСКОЙ ШКОЛЕ ИСКУССТВ ПОСЕЛКА БОТАКАРА

18 мая в районном Доме культуры состоялся отчетный концерт КГКП «Детской школы искусств поселка Ботакара» посвященный празднованию  350- летия великого политического и государственного деятеля Бухар жырау и 45- летия школы.

В фойе Дома культуры организована выставка учащихся  отделения ИЗО. Представлены работы в технике живопись, графика, скульптура и  работа с шерстью.

В большом и ярком мероприятии присутствовали более 300 зрителей, в том числе  директора школ искусств г.Каракаралинск, Актогайского, Оскаровского, Абайского района.

А в концертной программе приняли участие 230 детей, из них 70 детей из филиалов школы сел Петровка, Байкадам, Кокпекты, Новоузенка, Самарканд, Новостройка.

Собравшихся поздравил глава района Шагурашид Калиевич Мамалинов. В своем выступлении он отметил высокий профессионализм и упорный труд педагогов школы, достижения учащихся и самых креативных учителей. Среди них озвучены имена участника республиканских айтысов, преподавателя единственного в области класса жыршы-жырау имени Бухар жырау Дидара Камиева  и автора праздничного логотипа 350- летия Бухар жырау Амантая Акишева.

В ходе торжества аким района вручил денежные сертификаты в размере 250,000 тенге директору школы Бауыржану Ермухамбетову, а также, в размере 100,000 тенге преподавателям школы Дидару Камиеву и Амантаю Акишеву. Благодарственные письма акима района вручены Айдару Идрисову и Акерке Рахад.

В канун юбилея школы издан республиканский журнал «Мұғалім.кз»  посвященный знаменательному событию. За подготовку статей в журнале аким района вручил благодарственные письма Бауыржану Ермухамбетову, Гульмире Нурмановой, Амантаю Акишеву и Рауане Азимбаевой.

А также Президентом Ассоцации клубов ЮНЕСКО К.Акшолаковым было направлено благодарственное письмо директору школы искусств Бауыржану Ермухамбетову.

Со словами признательности гостям и коллективу выступил директор школы Бауыржан Ермухамбетов.

В концертную программу вошли около 40 номеров, в том числе произведения на домбре, кобызе, гитаре, баяне, групповых и сольных вокальных номеров, хора школы, спортивных, бальных и фольклорных танцев. К вниманию  зрителей представлены айтыс, театрализация и флеш- моб домбристов из 70 человек.

Комментарии (0):

Комменатриев нет.

Добавить комментарий

Вернуться к списку новостей

Оркестр имени Таттимбета открывает новый концертный сезон 26 сентября 13 Сентября 12:12
Скрининг бизнеса проводят в Карагандинской области 13 Сентября 11:37
Фронт-офис открыли в суде Балхаша 13 Сентября 11:06
© 2021 Информационный портал аппарата акима Бухар-Жырауского района
Разработка и поддержка сайта: Интернет компания «Creatida»