100%200%
БҰҚАР ЖЫРАУ АУДАНЫ ӘКІМДІГІНІҢ
АҚПАРАТТЫҚ ПОРТАЛЫ

Новости района

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

Отчет о проделанной работе села Акоре за 5 месяцев 2018 года

По селу Акоре была проведена следующая работа:

По программе развития здравоохранения Республики казапхстан «Денсаулық» на 2016-02019 годы, проведены мероприятия по проведению скрининга по раннему выявлению онкологических заболеваний. Скрининговым обследованием охвачено   100 % .Проводились  флюорографические обследования населения, процент явки составил-100  % .

По программе «Бастау бизнес » обучение проходят  2 человека.

         По программе развития образования и науки  Республики Казахстан на 2016-2019 годы:

-охват детей дошкольным воспитанием  Акоринская средняя школа -  13человек   детей.

         По программе «Развитие и функционирование языков в Республике Казахстан на 2017 -2019 годы» ,прошли диагностику «Казтест »  2 человека. Доля взрослого населения  владеющего государственным  языком составляет 100%, английским 1%.

         По программе «По противодействию религиозного экстремизма и терроризма» реализуется по двум направлениям .Предотвращение распространения идей религиозного экстремизма и терроризма:  приняли участие на встречах с теологами, также проведено  2 встречи с населением села с общим охватом 85 человек.

В рамках программы «Информационный Казахстан -2020», в селе Акоре в здании аппарата акима имеется уголок, для обслуживания населения, где размещен стенд, компьютер, принтер и т.д., а также наглядные пособия. Подключены к интернету Акоринская СШ , аппарат акима.

В рамках программы по развитию  агропромышленного комплекса Республики казахстан на 2017-2020 годы реализуется два направления:

-проведены мероприятия по идентификации сельскохозяйственных животных .

-проведены противоэпизоотические мероприятия  по округу , вакцинация против инфекционных заболеваний.

Открыт убойный цех КХ «Мади» Кауапов Р.Б.

По электронным картам полей  зарегистрированы  15 крестьянских хозяйств (1 глава сдал земли,   4 КХ идет регистрация документов).

В рамках реализации программной статьи Главы Государства  по модеринизации  общественного сознания «Рухани жаңғыру» проведены мероприятия  по патриотическому  воспитанию молодежи в виде конкурсов, выставок  и соревнований.   «Болашаққа бағдар: рухани жаңғыру» ,«Тұған өлкем-туған жерім», «Легендарная земля –Буқар Жырау» прошли круглые столы, информационные выставки , оформлены стенды . Проводятся все праздничные мероприятия(1 мая,9мая, 8 марта, 22 марта и т.д) согласно планов. Информация предоставляется в отдел внутренней политики Бухар-Жырауского района.

Систематически  публикуются материалы о проведенных мероприятиях  в районной газете «Бұқар жырау жаршысы».

За 2018 год оказано 11 государственных услуг. Отказов в предоставлении государственной услуги и просроченых сроков не имеется.

Поступило 2 обращения по выделению земельных участков.

Ведется работа по актуализации и формализации статусов граждан. Лица имеющие пенсионные договора актуализируются на данное время без ОПВ 89 человек, актуализированно 28 человек.

Составляются списки желающих от 16 до 29 лет на получение технического и профессионального  обучения согласно доведенного плана на 2018 год.

Еженедельно проводится мониторинг по социальным проблемам населения.

Аппаратом акима села ведется работа по выявлению индикаторов в сфере  предпринимательства. В целях стабилизации цен на социально –значимые продукты питания со всеми индивидуальными  предпринимателями села в январе 2018 года заключены меморандумы  на реализацию товаров с учетом торговой наценки на оптовую цену до 5%, и наценки на хлеб не более 2 тенге.

Ведется ежедневный мониторинг цен на основные продукты питания по 19 наименованиям, информация предоставляется  в отдел предпринимательства Бухар-Жырауского района. Социальные прилавки имеются в 3 магазинах.

В 2018 году противоэпизоотические и диагностичсекие мероприятия проводятся согласно  утвержденному плану.

Проводятся работы по занесению в базу данных  идентификации с отметкой о проведенных профилактических мероприятиях вед. заведующий  ветеринарным  пунктом. Профилактические  меры, по обеспечению своевременного и качественного проведения ветеринарных мероприятий  по особо опасным инфекционным  болезням  животных проводятся и на контроле акима.

Имеются гурты по выпасу скота, скот пасется в отведенных  местах  выпаса инсекторского скота. Скотомогильник имеется.

Ведется работа ветеринарным  врачем по контролю ввоза животных.

Ведется работа ветеринарным  врачем своевременное  занесение животных в ИСЖ. При переписи   населения два раза в год, проводится сверка  с базой ИСЖ.

Справки выдаются согласно действующим  законодательством.

Между акимом  села  и отделом жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог заключено соглашение о выполнении индикаторов в сфере жилищно-коммунального  хозяйства и транспортной инфаструктуры.

Работа по оформлению документов ТБО ведется с 2017 года и будет продолжена в 2018году.

С населеним округа ежегодно заключается меморандум о содержании внешнего вида жилых домов  в презентальном виде.

Аппаратом  акима села ежегодно разробатываются и подписываются паспорта  благоустройсва с организациями и индивидуальными предпринимателями села.

Услуги почтовой связи  оказывает  АО «Казпочта».

Почта доставляется в село ежедневно.

 

Аким села Акоре:                                                              Магауиянов А.С.

Комментарии (0):

Комменатриев нет.

Добавить комментарий

Вернуться к списку новостей

© 2021 Информационный портал аппарата акима Бухар-Жырауского района
Разработка и поддержка сайта: Интернет компания «Creatida»