100%200%
БҰҚАР ЖЫРАУ АУДАНЫ ӘКІМДІГІНІҢ
АҚПАРАТТЫҚ ПОРТАЛЫ

Новости района

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

Пояснительное письмо по итогам социально-экономического развития поселка за 5 месяцев 2018 года

ЖКХ:

Установлено 204 приборов учета холодной воды при потребности 1044 (20 %). Согласно заключеного соглащения между акимом п.Ботакара и ГУ «Отдел ЖКХ, ПТ и АД» на 2018 год   для достижения запланированной установки  приборов учета холодной воды совместно с  КГП «Ботақара су қожалығы» проводятся на постоянной основе разъяснительная работа среди населения на сходах о  необходимости установки приборов учета холодной воды. 

Экономика и финансы:

Документы по Программе Развитие регионов не предоставлены в связи с разработкой сметной документацией и дефектной ведомости.

Государственные активы и закупки:

Проводится разъяснительная работа с населением, розданы уведомления жителя, незарегистрированных объектов частной собственности (гаражи, сараи).

Отчет по инвентаризации, паспортизации и переоценки имущества (ЕССО) сдан 18.05.2018 г. Уведомление о сдаче отчетности имеется.

Жилищная инспекция:

По Программе «Модернизация ЖКХ» зарегистрированных объектов кондоминиума 5. Работа в населением ведется, проводятся сходы.

Предпринимательство и промышленность:

ГУ «Аппарат акима п.Ботакара» не имеет полномочий по реанимации или ликвидации простаивающих СМБ.

Подключение моб. приложения Қамқор среди МСБ ведется, розданы уведомления.

В 2018 году запланировано открытие 4 предприятий СМБ в п.Ботакара, из них: 2 гостиницы, 1 животноводческий комплекс (бывший ДЭУ 11), 1 магазин, 1 сауна на сумму 45 млн.тенге.

По инфляционным процессам: Превышение цен по 5 наименованиям продукции наблюдается в арендуемых магазинах;

Сельское хозяйство: Снижение поголовья коз на 12%: ранее отделом сельского хозяйства данные по поголовью коз приписывались, в настоящее время данные проставляются по факту.

Соглашение по целевым индикаторам на стадии завершения.а

По ветеринарии:

Предоставлен земельный участок для строительства убойной площадки СПК «Аксункар Ботакара» за счет собственных средств.

28.05.2018г. направлено письмо в ГУ «Отдел ветеринарии Бухар-Жырауского района» о снятии с баланса имеющегося  скотомогильника.

В текущем году запланировано строительство примитивного скотомогильника за счет средств местного бюджета.

На 2018 год запланировано строительство 3-х накопителей для сельхозживотных на 200 голов (раскоп) с выделением нового земельного участка за счет средств местного бюджета.

 По образованию:

В текущем году были выделены средства на сумму 15 млн.тг. на текущий ремонт здания кательной и системы отопления СОШ им. Ю.А. Гагарина. Работы запланированы на июль август месяца текущего года.

         По отделу занятости и социальныхпрограмм

         Количество созданных рабочих мест - 18, при годовом плане  35, постоянных - 12 при годовом плане 30. Доля трудоустроенных от числа лиц, обратившихся по вопросам трудоустройства за 4 месяца - 43%, при годовом плане 94%. Доля трудоустроенных на постоянную работу из числа целевых групп 33% при годовом плане 78%. Удельный вес лиц, охваченных специальных услуг при плане 98 % охвачено 98,2 %. Доля получателей ОДП, вовлеченных в активные формы содействия занятости при годовом плане  97%, за 4 месяца охвачено 40,9 %. Доля трудоустроенных из числа  непродуктивно самозанятых 8,8 %, при годовом плане 35%. Доля объектов социальной инфраструктуры, обеспеченных доступом для инвалидов от общего числа паспортизированных объектов социальной транспортной  инфраструктуры 17,9 %, при годовом плане 87,6. Доля расторгнутых контрактов 0% при годовом плане не больше 5,2 % . На сегодняшний день актуализировано 95 человек. Ведется дальнейшая работа по актуализации.

По первому направлению: Обеспечение Участников программы техническим и профессиональным образованием составляются списки желающих  получить образование. По второму направлению: Развитие массового предпринимательства на получение кредита подали документы 7 человек. По третьему направлению: Развитие рынка труда через содействие занятости населения и мобильность трудовых ресурсов на молодежную практику за 4 месяца было отправлено 3 человека, при годовом плане 10 человек. Была проведена разъяснительная работа с предпринимателями о создании социальных рабочих мест для людей с ограниченными возможностями.

По отделу культуры и развития языков: Из 28 улиц поселка требуется переименовать 7 улиц, соответствующая работа в этом направлении ведется. 20 ноября 2017 года проведено собрание с жителями улицы Подгорная о переименовании улицы на улицу имени Бейсенова Саята. Но в связи с отказом большинства жителей улица не переименована. Во втором полугодии 2018 года планируется переименовать улицы Березюкова, Черняева согласно перечня традиционных наименовании, предлагаемых Республиканской ономастической комиссии. 

По делопроизводству показатель исходящей корреспонденции на государственном языке 85 %, так как некоторая корреспонденция от вышестоящих организации и предприятий приходит на официальном языке, а именно запросы, формы отчетов, поэтому ответы предоставляются на языке запросов. Специалисты аппарата не владеющие государственным языком в этом году будут направлены на курсы по изучению языка.

Внутренняя политика:

В связи с задолжностью ИП АБК «Жарнама» не ведется во время распечатка баннеров.

Казначейство: 4 отозванный счет к оплате в связи с недостачей фонда.

Здравоохранение:  1 случай заболевания туберкулезом –Данильченко С.К. 1987г.р., выявлено при профосмотре.

Оборона:

Работа по обеспечению явки призывников на осенний призыв ведется. Неявка связана с тем, что призывники находятся за пределами Карагандинской области. Объяснительные родителей имеются.

Преступность: 6.03.2018 года в РКСШ №1 на родительском собрании у гражданки Имановой К.Т. 1978г. Похитили мобильный телефон.. Дело находится в производстве следственного отдела УВД Бухар-Жырауского района.

В мае месяце по ул. Бухар-Жырау 88 у гр.Лащухиной Н.М. похитили деньги и карточку народного банка на сумму 77 тыч.тг. По данному делу проводятся розыскные мероприятия по факту установления лиц совершивших кражу.

Ветеринарная инспекция:

Предоставлен земельный участок для строительства убойной площадки СПК «Аксункар Ботакара» за счет собственных средств.

28.05.2018г. направлено письмо в ГУ «Отдел ветеринарии Бухар-Жырауского района» о снятии с баланса имеющегося  скотомогильника.

В текущем году запланировано строительство примитивного скотомогильника за счет средств местного бюджета.

На 2018 год запланировано строительство 3-х накопителей для сельхозживотных на 200 голов (раскоп) с выделением нового земельного участка за счет средств местного бюджета.

 Гос услуги: Разъяснительная работа по получению ЭЦП среди населения ведется на постоянной основе, еженедельно раздается брошюры, буклеты, листовки. Приобретение картридера планируется на июнь месяц текущего года.

 

       Аким  поселка   Н.Шоқан

Комментарии (0):

Комменатриев нет.

Добавить комментарий

Вернуться к списку новостей

Оркестр имени Таттимбета открывает новый концертный сезон 26 сентября 13 Сентября 12:12
Скрининг бизнеса проводят в Карагандинской области 13 Сентября 11:37
Фронт-офис открыли в суде Балхаша 13 Сентября 11:06
© 2021 Информационный портал аппарата акима Бухар-Жырауского района
Разработка и поддержка сайта: Интернет компания «Creatida»