100%200%
БҰҚАР ЖЫРАУ АУДАНЫ ӘКІМДІГІНІҢ
АҚПАРАТТЫҚ ПОРТАЛЫ

Новости района

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

СОСТОЯЛОСЬ ОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ РАЙОННОГО ШТАБА ПО ПОДГОТОВКЕ К ОТОПИТЕЛЬНОМУ СЕЗОНУ

Сегодня, 7 сентября под председательством акима района Шагурашида Мамалинова состоялось очередное заседание районного штаба по подготовке объектов социального, культурного и бытового назначения  и многоквартирных жилых домов к отопительному сезону 2018-2019 годов, в котором приняли участие члены районного штаба, акимы поселков, сел и сельских округов.
На заседании были рассмотрены вопросы о готовности к предстоящему отопительному сезону 2018-2019 гг., где с докладом выступил и.о. руководитель отдела ЖКХ, ПТ и АД Абдильдин Н.Б.
Как идет подготовка к отопительному сезону на объектах образования, здравоохранения и культуры рассказали в своем выступлении заместитель руководителя отдела образования Оспанов А.А., директор СШ им.Гагарина Толеуханова С.К., директор РКСШ №1 Тургумбаева Б.М., директор ДМШ Ермуханбетов Б.Е., и.о. руководителя отдела культуры и развития языков Хамитов К.У., директор центральной районной больницы Кажикаримов С.С.
В ходе выступлений поднимались такие проблемные вопросы как замена отопительных труб в подвальном помещении в СШ им.Гагарина, проведение утепленных полов в мини-центре при РКСШ №1, замена дымоходной трубы в СШ им.Боранбаева, а также ремонт кровли котельной Ельтайской СШ.
О готовности котельных в поселках Кушокы, Г.Мустафина и Ботакара доложился директор ТОО «Ботакара Жылу» Аманжолов Б.К.
С отчетом о ходе подготовки многоквартирных жилых домов и объектов социального, культурного и бытового назначения к отопительному сезону 2018-2019 гг. выступили акимы поселков Кушокы Кусаинов К.Н., Г.Мустафина Рыспеков Х.Ж., и заместитель акима поселка Ботакара  Аяпбергенов А.Х.
О подготовке к зиме многоэтажных домов, о работе КСК с населением и каково состояние подвальных помещений домов рассказал в своем докладе аким поселка Кушокы К.Кусаинов. 
Аким п.Г.Мустафина ответил на вопросы какая работа проводится по подключению многоэтажных жилых домов поселка к модульной котельной и какова их готовность к отопительному сезону.
Также о ходе работы подключения двухэтажных домов по улице Энергетиков к центральному отоплению доложил заместитель акима п.Ботакара Аяпбергенов А.Х.
По итогам совещания аким района дал ряд конкретных поручений, с установленными сроками исполнения, среди которых обеспечение 100% завоза угля на объекты в срок до 15 сентября, завершение всех ремонтных работ, в том числе работы по выносу котельных, и получение актов готовности в срок до 20 сентября, завершить работы по подключению многоэтажных домов согласно плана до 1 октября 2018 года.
Также были даны такие поручения, как проведение инструктажа с техперсоналом о соблюдении правил безопасности, в том числе пожарной безопасности при проведении работ по топке котлов отопления, оформление уголков технической и пожарной безопасности в котельных, закрепление приказом ответственных лиц за эксплуатацию АСО и пожарную безопасность зданий и другие.

 

 

Пресс-служба акима района 

Фото Д. Торжанова

Комментарии (0):

Комменатриев нет.

Добавить комментарий

Вернуться к списку новостей

Скрининг бизнеса проводят в Карагандинской области 13 Сентября 11:37
Фронт-офис открыли в суде Балхаша 13 Сентября 11:06
В Караганде строится новый Дворец школьников 12 Сентября 16:04
© 2021 Информационный портал аппарата акима Бухар-Жырауского района
Разработка и поддержка сайта: Интернет компания «Creatida»