100%200%
БҰҚАР ЖЫРАУ АУДАНЫ ӘКІМДІГІНІҢ
АҚПАРАТТЫҚ ПОРТАЛЫ

Новости района

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДЕЛАННОЙ РАБОТЕ АКИМА КЫЗЫЛКАИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ОКРУГА ЗА 9 МЕСЯЦЕВ 2018 ГОДА

 

Кызылкаинский сельский округ состоит из трех населенных пунктов:

с.Кызылкайын, с.Саратовка ,с.Тасаул. Зарегистрировано 3-ТОО, 19 - К/Х, 15-ИП.

         На территории сельского округа проживает 1410 человек, из них экономически активного населения -790 чел.

         Государственные активы и закупки :Документы сданы для подачи в суд по магистральному каналу орошения (земляной вал) дл.600м,ширина-2метра.

На  1 июля месяца текущего года поголовье скота составляет КРС-2565 гол.,

МРС-3052 гол.,лошади-274 гол., свиньи-211 гол., птица-560 шт. К/Х «СИГ» приобрели 20 голов КРС породы- Абердин-Ангус получен субсидии в сумме 3 млн.тг. В сентябре  месяце приобретено  2 быка племенных первой категории породы Абердин-Ангус.

         По программе «Сыбага» 26,118 млн.тг получил К/Х «Shukan Agro» для приобретения 52 голов КРС породы –Абердин-Ангус.Создание рабочих мест -2.

           В здании акимата  установлен и работает  уголок , где жители округа могут отправить свои заявки для открытия ЭЦП, на сегодняшний день  приобретен  картридер, среди  населения проводится разъяснительная работа  в данном направлении , ЭЦП имеют 905 чел.

Согласно графика провели противоэпизотические мероприятия. Площадь посева зерновых культур в 2018 году составила –1260га, из них: пшеницы -470 га, ячмень –710га, овес –80га, картофель –63га, овощи 55га.

 При плане  14000 тонн. по заготовке грубых кормов на 2018 года населением, юридическими лицами и КХ –заготовлено.

Проводится работа по инвентаризации сельскохозяйственных земель, на сегодняшний день были возвращены  за 9 месяцев текущего года– 600 га. С каждого руководителя КХ взяты перспективные планы развития по рациональному использованию сельскохозяйственных земель на 2018-2020 года. С руководителями организаций  ТОО, К/Х и ИП проведена разъяснительная работа по отчислению пенсионных взносов своим работникам.

В начале текущего года всего была неактуализированных  283 чел.за период с апреля до  октября месяца текущего года  актуализированно -196 чел. По статусам работающие, выехавшие, умершие отработаны,статус не определен осталось -8 чел.

В Кызылкаинском сельском округе реализовывается программа «Продуктивной занятости и массового предпринимательства».Потенциальных участников по первому направлению (краткосрочные курсы переподготовки) план 6 человек, факт 6 человек по специальности «Машинист кательных установок»(качегар) были направлены на обучение. Все 6 человек прошедшие обучение получили свидетельства, трудоустроены  работой на отопительный сезон на предприятиях и гос.учреждениях .

 По второму направлению (микрокредитование) на открытие собственного дела  план – 4 человека. Подали заявки 8 человек. В рамках третьего направления (молодежная практика) план 1 человек, факт 1 человек. Трудоустроено без мер гос.поддержки – план 90 человек, факт – 88 человек. Программа развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017-2021годы «Енбек» подпункт обучение основам предпринимательства по проекту. «Бастау-бизнес» прошли обучение 8 человек из числа безработных для открытия своего дела. По программе развития продуктивной занятости в фонде финансирования одобрили заем на 4 человека.

       ТОО «ТТК»получено выписка из протокола №20 районной комиссии по вопросам о предоставлений земельного участка пл.5,0 га для строительства полигона ТБО сроком на 3 года. На сегодняшний день изготовлен землестроительный проект, акт земельного участка.

К стандарту государственной услуги «Предоставление бесплатного подвоза на 2018-2019 учебный год к ообщеобразовательной организациям и обратно домой детям проживающим в отдаленных сельских пунктах», было принята заявление на 40 учеников.

В рамках акций «Соберем ребенка в школу» приняли участие следующие предприятия: ТОО «Гаухартас» руководитель Доненбаев Т.Ж., ТОО «Березняки ХХ1» руководитель Шабдыкеев М.Б., К/Х «Shukan Agro» руководитель Тилеубай Кенжегул проявили гражданскую активность в оказании материальной помощи малообеспеченным и многодетным семьям, детям-сиротам при подготовке детей в школу. 

По округу проводится работа по формированию электронной карты пастбищ,сенокосов и многолетних насаждений.

Имеется 2 вакансии главных специалистов.

 

Комментарии (0):

Комменатриев нет.

Добавить комментарий

Вернуться к списку новостей

Молодым сельским предпринимателям вручили гранты акима Карагандинской области на развитие дела 22 Августа 16:30
Игровую площадку для особенных детей оборудовали в Балхаше по программе «Рухани жаңғыру» 22 Августа 13:52
Пожарный пост открыли в Нуринском районе Карагандинской области 22 Августа 13:11
© 2021 Информационный портал аппарата акима Бухар-Жырауского района
Разработка и поддержка сайта: Интернет компания «Creatida»