100%200%
БҰҚАР ЖЫРАУ АУДАНЫ ӘКІМДІГІНІҢ
АҚПАРАТТЫҚ ПОРТАЛЫ

Новости района

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

НА ЗАВОДЕ ТОО "RECYCLING COMPANY" ПЕРЕРАБОТАЛИ 53 ТЫСЯЧИ СТАРЫХ МАШИН

Промышленный интернет и новое оборудование для глубокой переработки пластика внедрили на заводе ТОО "Recycling Company", который расположен в Бухар-Жырауском районе на территории СЭЗ «Сарыарка».
Напомним, предприятие открылось всего год назад, но на сегодня покрывает потребность всей республики в переработке автохлама. Сырье, это около 4 тысяч машин, поступает на завод по утилизации автохлама каждый месяц. Из масла, слитого с машин, здесь получают аналог печного топлива и синтегаз – около 400 тонн ежегодно. На заводе стали изготавливать и промышленную пластмассу, благодаря новому оборудованию по глубокой переработке пластика.
«Производственная мощность завода в год 50 тысяч автомобилей, вышедших из эксплуатации, на сегодняшний день мы переработали 53 тысячи машин. Медеплавильные цеха, горнорудные предприятия используют наше сырье в виде раскислителей, в виде добавки в свою конечную продукцию, которую они выпускают», - говорит управляющий директор предприятия Азимжан Оспанов.
На предприятии внедрен промышленный интернет, который позволяет оборудованию работать без простоев. Автоматизированная система управления есть в каждом из трех цехов завода. В реальном времени операторы могут связаться с поставщиками, которые находятся в Италии, Китае и Украине. На этом экране наблюдается весь процесс: нагрев реактора, выход печного топлива и давление горючего газа. Управляется каждый реактор отдельно. За час 20 машин превращаются в спрессованные брикеты, которые потом разрезают на небольшие фракции. И уже из этого сырья в плавильном цехе получают черный и цветной металлы.



Источник: www.24.kz
 

Комментарии (0):

Комменатриев нет.

Добавить комментарий

Вернуться к списку новостей

Скрининг бизнеса проводят в Карагандинской области 13 Сентября 11:37
Фронт-офис открыли в суде Балхаша 13 Сентября 11:06
В Караганде строится новый Дворец школьников 12 Сентября 16:04
© 2021 Информационный портал аппарата акима Бухар-Жырауского района
Разработка и поддержка сайта: Интернет компания «Creatida»