100%200%
БҰҚАР ЖЫРАУ АУДАНЫ ӘКІМДІГІНІҢ
АҚПАРАТТЫҚ ПОРТАЛЫ

Новости района

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

ПОЯСНИТЕЛЬНОЕ ПИСЬМО ПО НЕИСПОЛЬЗОВАННЫМ РЕЗЕРВАМ РОСТА АКИМА СЕЛА КАРАКУДУК ЗА 9 МЕСЯЦЕВ 2018 ГОДА

1. ЖКХ, ПТ и АД
Электроэнергия
Сбор средств за коммунальные услуги составляет 85%.
Оформление полигона ТБО
12 июня 2018 года ГУ «Управление промышленности и индустриально-инновационного развития Карагандинской области» получено уведомление №KZ82VNW00001723 в отказе, в связи с утвержденными запасами хозяйственно-питьевого водоснабжения Верхни-Сокырского месторождения подземных вод. Ежедневно предоставляется мониторинг в отдел ЖКХ, ПТ и АД по ТБО по нулям.
Установка контейнеров для сбора ТБО.
В установке контейнеров для сбора ТБО нет необходимости, в связи с отказом жителей.    Еженедельно предоставляетсяв отдел ЖКХ, ПТ и АД по нулям.
Санитарное состояние населенного пункта.
Специалистами аппарата акима совместно с УИП постоянно ведется работа по благоустроиству и сан очистке.
На получение доступа «Web-Ap» в целях наложения административных штрафов в отношении нарушителей правил благоустроиства направлено письмо за исх №688/4-23 от 27.09.2018 г. начальнику Управления Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной Прокуратуры Республики Казахстан по Карагандинской области старшему советнику юстиции А.А.Саттар, повторно направлено письмо электронноАхметжанову Б.М. за исх №803/4-29 от 29.10.2018 г.

На основании договора доверительного управления от 26.01.2018 года водопроводные сети переданы в доверительное управление и акта приема-передачи /объекта коммунального имущества в доверительное управление/ ТОО «DMALogictik» директор Акишев А.М. 17.04.2018 года был проведен сход жителей села с участием услугадателя директора ТОО «DMALogictik».
Услугодателем защищается тариф на холодную воду за 1 м3 07.08.2018 года.
До конца текущего года завершится работа по установке прибора учета холодной воды, стоимость счетчика 5500 тенге, установка 500 тенге.

Инвентаризация люков и колодцев на водопроводных сетях проводилась. Информация о состояний колодцев направлена в отдел ЖКХ, ПТ и АД за исх №802/4-30  от 29.10.2018 г.
2. Государственные активы и закупки.
Внуртипоселковые дороги зарегистрированы в УЮБухар-Жырауского района 20.11.2017 года.
12 июня 2018 года ГУ «Управление промышленности и индустриально-инновационного развития Карагандинской области» получено уведомление №KZ82VNW00001723 в отказе, в связи с утвержденными запасами хозяйственно-питьевого водоснабжения Верхни-Сокырского месторождения подземных вод. Ежедневно предоставляется мониторинг в отдел ЖКХ, ПТ и АД по ТБО по нулям.
3. Предпринимательства и промышленности.
С ИП «Макенова», Макеновой Б.  закрыта недействующая ИП.
ТОО «Кен-құрлыс Сервис», Шакенова Г. не действует, снято с учета в Управлении гос.доходов Бухар-Жырауского района 02.11.2018 года.
ТОО «Турказ груп» не действует, местонахождения неизвестно.
Ведется работа по установлению мобильного приложения «Камкор». Среди субъектов малого бизнеса на сегодняшний день установлено – 38. В связи с отсутсвием высокоскоростного Интернета предприниматели не заинтересованы в установлении.
Ведется работа по использованию предпринимательскими кругами инструментов Государственной поддержки в рамках программы ЕП «Дорожная карта бизнеса 2020».
Ведется работа с самозанятыми, непродуктивно занятыми по открытию новых проектов в сфере МСБ. Жители села С.Курымбаева, К.Макенов,С.Толеубаев, К.Усенов прошли обучение по программе «Бизнес-Бастау», получили сертификат. Планируют открыть откормочную площадку для разведения КРС мясного направления при получении кредита.
Для развития туризма не соответствует инфраструктура.
КХ «Дастан» приобрел и установил Солнечную электростанцию на сумму 3 млн. 310 тыс. тенге мощностью от 2 Квт с аккумуляторной батареей.  Приобрел комбайн «Вектор» на сумму 42 млн 800 тыс тенге.
Ведется работа по открытию общественной бани с ИП «Сарбасова».
Простаивающие предприятия.
С ИП «Макенова», Макеновой Б.  закрыта недействующая ИП.
ТОО «Кен-құрлыс Сервис», Шакенова Г. не действует, снято с учета в Управлении гос.доходов Бухар-Жырауского района 02.11.2018 года.
ТОО «Турказ груп» не действует, местонахождения неизвестно.
Инфляционные процессы
Ведется работа с предпринимателями по недопущению необонованного роста цен на социально-значимые продукты питания.
Мониторинг  цен на социально-значимые продукты питания предоставляется своевременно.
4. Отдел сельского хозяйства
КХ «Дастан» приобрел и установил Солнечную электростанцию на сумму 3 млн. 310 тыс. тенге мощностью от 2 Квт с аккумуляторной батареей.
Приобрел комбайн «Вектор» на сумму 42 млн 800 тыс тенге.
По экспорту мяса ведется работа к/х «Максат» К.Макеновым.
Грубые корма заготовлены согласно плана. Информация по заготовке сена предоставляется своевременно.
Показатели по развитию АПК предоставлены своевременно.
Увеличение поголовья КРС на 01.07.2018 год на 159 голов, МРС на 215 голов по сравнению на 01.01.2018 года. По лошадям молодняк 2018 года таврированы в октябре месяце 2018 года.
На 20.10.2018 года заготовлено сено 10 000 тонн.
Ведется работа по обновлению старовозростных посевов многолетних трав. Из 550 га неиспользуемых пахотно-пригодных  земель 60 га крестьянским хозяйством «Азамат» осенью 2017 года было вспахано. Засеяно ячменя и убрано с 1 га по 13 центнеров.
к/х «Алмаз», к/х «Еламан», к/х «Таттимбет», к/х «Максат», к/х «Кызыр» ежегодно проводят работу по борьбе с вредителями.
Снижение поголовья: к/х «Максат» К.Тугелбаева сократили поголовье овец и коз. 
5. Отдел ветеринарии
Ведется работа по открытию убойной площадки, главам крестьянских хозяйств предоставили  информацию по требованиям для открытия убойной площадки с физическим лицом Усеновым К.
Загон для проведения ветеринарных мероприятий сельхозживотных у частного сектора  находится в центральной усадьбе села Каракудук.
Ветеринаром села К.Мужаевой проведено таврирование лошадей, всего 235 голов, из них 107 голов приплода.
6. Земельные отношения
Ведется работа с главами КХ по целевому использованию земель сельскохозяйственного назначения.
Из 550 га неиспользуемых пахотно-пригодных  земель крестьянским хозяйством «Азамат» осенью 2017 года было вспахано 60 га, засеяно 60 га ячменя и убрано с 1 га по 13 центнеров.
КХ «Атамекен» - 100 га обновление многолетних трав.
7.Образование.
Необходим капитальный ремонт школы, вынос котельной. Не имеется санузел внутри помещения.
8. Отдел физической культуры и спорта
А селе спортивных залов нет, в Амангельдинской средней школе имеется футбольное поле и волейбольная площадка, хоккейный корт.
Установлена мини-футбольная площадка с покрытием размером 30х17 на сумму 3 млн 700 тыс тенге.
Проводятся спортивные мероприятия.  Ежегодно проводится турнир по футболу памяти Воина-интернационалиста А.Жуматаева.
Отдел занятости и социальных программ
Все списки актуализированы и определены статусы граждан. Постоянно ведется работа  по трудоустройству самозанятого и безработного населения.
ОДП получала в 1 квартале А.Мукеева, во 2 квартале получатель ОДП трудоустроена. Безработных – 6 чел. Непродуктивно занятых – 58 человек.
9. Программа развития продуктивной  занятости и массового предпринимательства на 2017-2021 г.г.
I направление: По обеспечению участников программы техническим и профессиональным образованием и краткосрочным профессиональным обучением при плане 6, факт 0. Объясняем тем что в Амангельдинской средней школе желающих обучится не было. будут обучатся по направлению КГУ «Центр занятости населения».
II направлению: В рамках Программы продуктивной занятости и массового предпринимательства при плане 2 кредита на открытие собственного дела. Фактический 3. Ведется работа с самозанятыми, непродуктивно занятыми по открытию новых проектов в сфере МСБ. Жители села С.Курымбаева, К.Макенов,С.Толеубаев, К.Усенов прошли обучение по программе «Бизнес-Бастау», получили сертификат.
С.Курманбаева в ноябре месяце 2018 года получит кредит из «Фонда финансовой поддержки» 1 млн 300 тыс тенге.
К.Макенов получил 3 млн тенге из «Фонда финансовой поддержки»
С.Толеубаев получил кредит 6 млн тенге в кредитном товариществе «Бейбарыс»
Планируют открыть откормочную площадку для разведения КРС мясного направления при получении кредита.
По III направлению по созданию социально-рабочих мест ведется работа.
10. Список безработных
Безработная Ардакова С. устроилась в ФАП с .Каракудук – санитаркой.
Безработный Кисапов Е. самозанят, работает в к/х «Алихан»- разнорабочим.
11. Внутренняя политика 
Информации по очагам социальной напряженности предоставляется своевременно. План мероприятий по прафилактике экстремизма и терроризма будут предоставляться своевременно.
12. Молодежная политика
Безработной молодежи – 2
Мукпилова М.
Мукеева А. – зарегистрирована в Центре занятости населения Бухар-Жырауского района.
13. Казначейства
Бухгалтером аппарата акима впредь не будет допущена отозванных счетов к оплате.
14. Государственные доходы
Ведется работа с жителями села по уплате транспортного налога.
Уведомления по налогу на транспортные средства с  физических лиц возвращены в УГД для дальнейшего направления материалов частным судебным исполнителям.
15.Оборона
На призывной пункт не прибыли призывники не проживающие на территории села, но и не прописаны, не снятые с воинского учета.
      16.Преступность
2 случая нераскрытого преступления зарегистрировано. Неизвестные лица похитили у гражданина С.Оспанова одну телочку полтора годовалую,
  в АО «Саткомир» неизвестные лица похитили 2000 метров электропровода марки АС-50.
17.Государственные услуги.
По получению ЭЦП ведется разъяснительнаая работа, раздаются брошюры (буклетов, листовок). Планируется приобретение картридера в ноябре месяце 2018 года.
18.Исполнение поручений
Информация по протокольным поручениям акимаБухар-Жырауского района предоставляется своевременно.
      19. СМИ
Из бюджета государства выплачены компенсации 12 жителям села, в подворьях которых погибли от африканской инфекции, именуемый как эпизоотический лимфангоит. 29.05.2018 года снят карантин по эпизоотическому лимфонгоиту.
20. Обращения
Мониторинг по обращениям физических и юридических лиц ежедневно предоставляется в отдел документации. На 01.11.2018 года 9 обращении: юр.лица – 3, физ.лица – 6, из них  земельные вопросы 9.

 

Комментарии (0):

Комменатриев нет.

Добавить комментарий

Вернуться к списку новостей

Фольклорный ансамбль «Арқа сазы» даёт юбилейный концерт 22 Апреля 13:31
«Караганды Су» отчитается перед потребителями 22 Апреля 13:18
В Карагандинской области в 2019 году отремонтируют больше 1000 км автодорог 22 Апреля 12:54
© 2021 Информационный портал аппарата акима Бухар-Жырауского района
Разработка и поддержка сайта: Интернет компания «Creatida»