100%200%
БҰҚАР ЖЫРАУ АУДАНЫ ӘКІМДІГІНІҢ
АҚПАРАТТЫҚ ПОРТАЛЫ

Новости района

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

ПОЯСНИТЕЛЬНОЕ ПИСЬМО ПО ФАКТАМ БЕЗДЕЙСТВИЯ И НЕПРИНЯТИЯ ДЕЙСТВЕННЫХ МЕР, ВЫЗЫВАЮЩИЕ СПРАВЕДЛИВЫЕ ЖАЛОБЫ НАСЕЛЕНИЯ В ДЕЯТЕЛЬНОСТИ АКИМА ПЕТРОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ОКРУГА ЗА 9 МЕСЯЦЕВ 2018 ГОДА

Отдел ЖКХ,ПТ и АД. Сбор коммунальных услуг. Электроэнергия.
Согласно предоставленной информации ТОО «Расчетный сервисный центр» сбор составляет 81%- не исполняется поручение Главы Государства по принятию мер по задолженности ежемесячно на 10% данный в ходе рабочей поездки в Карагандинскую область в 2012 году, также не имполняется поручение акима области, акима района
- На сегодняшний день сбор средств составляет 100%
Оформление полигона ТБО.
-Подготовлена бюджетная заявка на выделение средств на разработку ПСД под строительство полигона ТБО
Установка контейнеров для сбора ТБО
-  ведется разъяснительная работа с жителями села по установке контейнера для сбора ТБО,  установлены контейнеры в количестве 4-х штук возле здания магизинов.
Мониторинги предоставляются ежедневно.
Имеется 157 канализационных люков. Все 157 люков закрыты.За счет бюджетных средств приобретены и установлены 22 полипропиленовых люка

Жилищная инспекция.

1. Всего 21 МЖД, зарегистрированных объектов кондоминиума нет (работа с населением не ведется)
- По реализации Программы «Модернизация ЖКХ» проведена работа по установлению правоустанавливающих документов на квартиры. Проведен раздельный сход с жильцами.
4. Экономика и финансы.
Не предоставлена финансовая отчетность (бухгалтерский баланс) за 1 полугодие 2016 года.
Финансовая отчетность (бухгалтерский баланс) за 1 полугодие 2016 года будет предоставлена до конца текущего года.
5.Государственные активы и закупки. Не предоставлены документы по полигону ТБО для подачи в суд.
Подготовлена бюджетная заявка на выделение средств на разработку ПСД под строительство полигона ТБО
6. Промышленность и предпринимательство. Основной состав предпринимателей составляют жители округа, получившие кредиты на развитие животноводства. С ними проводиться разъяснительная работа по установке мобильного приложения «Камкор». Также ведется работа по развитию в сфере туризма с ИП «Темирлан»
В селе работает аптека ИП «Юртанова», и ведутся переговоры по открытию шиномонтажки.
6. Простаивающие предприятия. ТОО «Ансар», СПК «Аяла»
Зарегистрированное охранное агенство «Ансар» на территории округа не существует. Руководитель ТОО на территории Петровского сельского округа не проживает. В настоящее время подготовлено письмо на имя гр.Кайсанова о закрытии данного ТОО.
По СПК*
6.Инфляционные вопросы. Превышение цен по 3 наименованиям продукции: яйцо,сахар,соль.
С индивидуальным предпринимателем в начале текущего года были заключены меморандумы  по стабилизации цен на социально значимые группы продовольственных товаров, также проведена беседа по недопущению роста цен на социально-значимые товары. Данный вопрос находится на еженедельном контроле.
7.Сельское хозяйство. С главами крестьянскими хозяйствами проводитьсяразъяснительная работа по сдаче экспорта мяса (КХ «Еркежан», «Сатаев» и «Бахтыбай»), также данные КХ участвуют  породном преобразовании по  программе «Сыбага».  Снижение поголовья коз не было, так как согласно сведений о наличии скота и птицы по Петровскому сельскому округу (статистический отчет 7ж, 6ж) по состоянию на 01.07.2018 поголовье коз составляет 1203 головы, что в сравнении с тем же периодом 01.07.2017 на 100 голов.
Заготовка грубых кормов составляет 100%.

8. Образование. Отсутствует питьевая вода, не имеется санузел внутри помещения в ОШ им.Боранбаева. Необходим вынос котельной школы.
Отделом строительства  изготавливается проектно-сметная документация  на строительство водопроводных сетей с.Жана-кала. Срок окончания ноябрь 2018 года.
В целях безопасности ГУ «Отдел образования Бухар-жырауского района» необходимо изготовить локальную смету на вынос котельной  и предоставить бюджетную заявку в отдел финансов и экономики.
9.Занятость. Низкий уровень работы по вовлечению в активные формы содействия получателей ОДП. На отчетный период план вовлечения 22%, факт 5,4% (56 трудоспособных, вовлечено 3).
С получателями АСП нового формата проводиться работа по вовлечению вактивные меры занятости( трудоустройство, обучение)
Из числа безработных (Кох Александр, Макенай Алмагуль, Гутник Антон, Хахар Алтынгуль) в настоящее время Гутник А.В. работает в автосервисе по ремонту машин без ОПВ., Кох А.А по состоянию здоровья от неоднократно предложенной работы через центр занятости  ( имеются написанные собственноручно отказы)
Программа развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017-2021 годы.*
10. Культура и развитие языков. До конца текущего года показатель  исходящей корреспонденции на государственном языке будет повышен.
11. Внутренняя политика. По итогам подписной компании на 2-ое полугодие не вполном объеме организована работа среди населения, не выполнены плановые задания по  подписке на контролируемые издания. Отсутствует состав сельских информационно-пропагандистских групп по разъяснению Послания Президента Республики Казахстан, государственных и правительственных программ.
С руководителями всех форм собственности и среди населения проводиться разъяснительная работа по выполнение подписного плана на 1 полугодие 2019 года.  В аппарате акима имеется состав ИПГ по разъяснению Послания Президента, вынесено распоряжение №8-р от 08.02.2018 года .
12.Казначейство. 1 отозванный счет к оплате период с 01.01.18-30.09.18.
В назначении платежа не полностью было указано наименование платежа.
13.Государственные доходы. Все предоставленные уведомления по налогу на транспортных средства с физических лиц отработаны и с подписью о получении возвращены в УГД для дальнейшего направления материалов частным судебным исполнителям
14. Государственные услуги. С населением проводиться работа по раздаче брошюр, имеется уголок самообслуживания.
15. Здравоохранение. На сегодняшний день зарегистрирован 1 случай заболеваемости туберкулезом.
16.Преступность. За 9 месяцев не раскрыт один факт кражи теленка с вольного выпаса.
17. Оборона. Совместно с участковым инспектором ведется работа по доставке призывников на призывной участок.
18. Кадровое обеспечение. Имеется 1 вакансия главного специалиста –бухгалтера.

 

Аким Петровского сельского округа                                                                                                      Каржанов К.М.
 

Комментарии (0):

Комменатриев нет.

Добавить комментарий

Вернуться к списку новостей

Фольклорный ансамбль «Арқа сазы» даёт юбилейный концерт 22 Апреля 13:31
«Караганды Су» отчитается перед потребителями 22 Апреля 13:18
В Карагандинской области в 2019 году отремонтируют больше 1000 км автодорог 22 Апреля 12:54
© 2021 Информационный портал аппарата акима Бухар-Жырауского района
Разработка и поддержка сайта: Интернет компания «Creatida»