100%200%
БҰҚАР ЖЫРАУ АУДАНЫ ӘКІМДІГІНІҢ
АҚПАРАТТЫҚ ПОРТАЛЫ

Новости района

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА ПО НЕИСПОЛЬЗУЕМЫМ РЕЗРВАМ РОСТА ЗА 9 МЕСЯЦЕВ 2018 ГОДА АКИМА ПОСЕЛКА КУШОКЫ

Отдел ЖКХ, ПТ, АД и ЖИ –
Электроэнергия.
Согласно предоставленной информации ТОО «Расчетный сервисный центр» составляет 89,0 % – не исполняется поручение Главы Государства  по принятию мер по снижению задолженности ежемесячно на 10 %  данный в ходе рабочей поездки в Карагандинскую область в 2012 году, также не исполнятся поручение акима области, акима района.  
Оплата за услуги электроэнергии ТОО «Расчетный сервисный центр» в с. Май-Озек на сегодняшний день составляет 100 %.
Оформление полигона ТБО.
Земельный участок под полигон ТБО согласован, принята в коммунальную собственность, ведется работа по оформлению полигона ТБО. Заключен договор с ТОО «Спектр Проект» на разработку ПСД.
Установка контейнеров для сбора ТБО.
Не отработан вопрос с жителями частного сектора по установке контейнеров для сбора ТБО.
Обслуживающая организация по вывозке ТБО является ТОО «Ботакара Жылу», имеющая на сегодняшний день 36 контейнеров по 3 м. куб. Согласно Санитарно-эпидемиологические требованиям на территории поселка установлено достаточное количество контейнеров, как в многоэтажных домах, так и в частном секторе.
Санитарное состояние населенного пункта.
Получен доступ  с Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной Прокуратуры Республики Казахстан по Карагандинской области» на  информационный модуль «Web-АП» для наложения административных штрафов. 
Установка приборов учета. Работы по установке приборов учета холодной воды не ведутся, охват потребителей составляет 22 %. Установлено 296 приборов при потребности 1340.
По установке приборов учета воды ведется еженедельный мониторинг. На сегодняшний день установлено 326 счетчиков из потребности в 1340, что составляет 24.25%. На постоянной основе ведется разъяснительная работа, в 2018 году установку приборов учета воды планируется довести до 60 %.
Жилищная инспекция –
Объектом для проведения капитального ремонта по программе Модернизации ЖКХ выбран двухэтажный дом по ул. Разрезовская «17 А» (общая площадь составляет 739 кв.м). Была проведена встреча с жителями дома по разъяснению Программы Модернизации ЖКХ. Сформированные пакеты документов направлены в Центр Модернизации.
Предпринимательства и промышленности –
Ведется работа по закрытию 3 простаивающих проектов МСП.
На территории  с.Май-Озек расположен туристический кемпинг ИП «Кузнецов». Также дополнительно ведется  работа среди населения  и ИП по открытию дополнительных туристических объектов.
Проводится разъяснительная работа среди индивидуальных предпринимателей по использованию  кредитов по государственной поддержки в рамках ГПИИР (ЕП «Дорожная карта бизнеса 2020»).
Ведется дополнительная работа по развитию туризма.
"ГРАНИТ EURO" (ГРАНИТ ЕВРО), "GMM COMPANY". В 2018 году не имеется средств для осуществления деятельности, планирует возобновить деятельность в 2019 году.
Отдел сельского хозяйства –
В связи с тем, что крестьянское хозяйство «Береке» не функционирует инвестиции в основной капитал АПК не проводятся, сенокосы и заготовки грубых кормов не ведутся.

Отдел ветеринарии –
Подана заявка на выделение средств на скотомогильник и загон для проведения ветеринарных мероприятий с/х животных. Убойный пункт в к/х «Береке» не открылся в связи с прекращением деятельности кх. 
Образование –
Подрядчик  ТОО «Сму Аксай», работы по замене мягкой кровли КГУ «Кушокинской СОШ» не завершены, учебный корпус заменили полностью, 04.11.2018 года завезены материалы для жесткой кровли по актовому залу и столовой. Работы ведутся.
Занятость –
Ведутся работы по вовлечению в активные формы содействия занятости получателей ОДП. В рамках реализации программы продуктивной занятости и массового предпринимательства проводится разъяснительная работа по получению кредитов на открытие собственного дела.
Программа развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017-2021 годы  –                                                                                                                                                 
I направление: Обеспечение участников Программы техническим и профессиональным образованием и краткосрочным профессиональным образованием и краткосрочным профессиональным обучением: план-6, факт – 0 (0%).
II направление: Развитие массового предпринимательства: план - 4, факт - 1 (25%).
III направление: Развитие рынка труда через содействие занятости населения и мобильность трудовых ресурсов: молодежная практика: план - 2, факт - 1(50%), социально-рабочие места: план - 2, факт - 38.
Данный вопрос стоит на контроле аппарата акима поселка. По I направлению желающие обучится на краткосрочных курсов заявки не подали.
Внутренняя политика:
Подписную кампанию среди населения проводят работники отделения Казпочты согласно их утвержденного плана. Подписная кампания по штату аппарата акима поселка Кушокы составляет 100% и по бюджету 100%. По очагам социальной напряженности информация предоставляется по мере выявления.
Казначейство –
Не верно прикрепили подтверждающий документ, не верное КНП.
Государственные доходы –
С должниками отрабатывается вопрос по выплате налога. Данный вопрос стоит на ежедневном контроле.
            Отдел по делам обороны –
На районную мед. комиссию в 2018 году вызывалось 58 призывника, аппарат акима поселка обеспечил явку 41 призывника, оставшиеся 4 призывников не проживают на территории поселка, 2 призывника являются студентами (справки предоставлены), остальным призывникам нарочно вручены повестки, отрабатывает участковый инспектор. (объяснительные специалиста и участкового инспектора направлены в ОДО Бухар-Жырауского района). 
Государственные услуги –
Проводится разъяснительные работы среди  жителей, раздаются брошюры, буклеты. Отчеты с фотоматериалами отправляем еженедельно в отдел развития информационных технологий и контроля за оказанием гос.услуг. Картридер приобретен и установлен в уголке самообслуживания.
Исполнение поручений –
Все поручения акима района исполняются и предоставляются в указанные сроки.
АИС «Система электронного документооборота Log Book» -
Система работает в штатном режиме.

Комментарии (0):

Комменатриев нет.

Добавить комментарий

Вернуться к списку новостей

Фольклорный ансамбль «Арқа сазы» даёт юбилейный концерт 22 Апреля 13:31
«Караганды Су» отчитается перед потребителями 22 Апреля 13:18
В Карагандинской области в 2019 году отремонтируют больше 1000 км автодорог 22 Апреля 12:54
© 2021 Информационный портал аппарата акима Бухар-Жырауского района
Разработка и поддержка сайта: Интернет компания «Creatida»