100%200%
БҰҚАР ЖЫРАУ АУДАНЫ ӘКІМДІГІНІҢ
АҚПАРАТТЫҚ ПОРТАЛЫ

Новости района

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

ПОЯСНИТЕЛЬНОЕ ПИСЬМО ПО НЕДОСТАТКАМ И ИТОГАМ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ ЗА 9 МЕСЯЦЕВ ТЕКУЩЕГО ГОДА ПО КОРНЕЕВСКОМУ СЕЛЬСКОМУ ОКРУГУ

По вопросам отдела ЖКХ, ПТ, АД и ЖИ: Электроэнергия: Согласно предоставленной информации ТОО «Расчетный сервисный центр» сбор  по состоянию на   25 число составляет 99%.

Не исполняется поручение акима области по определению балансосодержателей полигонов ТБО и приведению полигонов в соответствие с экологическими требованиями:

С ГУ «Управление промышленности и индустриально-инновационного развития Карагандинской области» получено заключение об отсутствии или малозначительности полезных ископаемых в недрах под участком предстоящей застройки. Ведется работа по изготовлению землеустроительного проекта.

Не установлены контейнера для сбора ТБО:

Не оформлен ТБО и не предусмотрены средства для установки контейнеров для сбора ТБО.  На территории сельского округа нет КСК, ПКСК.

Санитарное состояние населенного пункта: по состоянию на 1 августа 2018 года участковым инспектором полиции неналожен штрафы:

По закону участковый инспектор полиции составляет протокола о предупреждении, только потом может составить протокол о наложени  штрафа по благоустроиству.  Жители округа как только получают протокол о предупреждении, занимаются благоустроиством. До штрафа дело не доводят. Составлен 47 протокола о предупреждении.

Установка приборов учета воды.

Охват потребителей приборами учета холодной воды составляет 100 %.

Мониторинги по Водоснабжению(ежедневно), по пассажирским перевозкам (ежедневно), по санитарной очистке (еженедельно  понедельник, пятница), установка приборов учета холодной воды (еженедельно), организация вывозки ТБО (еженедельно), установка контейнеров для вывозки ТБО (еженедельно), по подготовке к отопительному сезону   (еженедельно), по оформлению и регистрации объектов кондоминиума (ежемесячно) предоставляется.
Проведена инвентаризация люков и колодцев на водопроводных сетях. Все колодцы иммет люки.

Государственные активы и закупки: Не сдана годовая финансовая отчетность с использованием программного обеспечения «Единая система сдачи отчетности». Форма 325 была возвращена на доработку. На сегодняшний день находится на доработке.

Отдел предпринимательства и промышленности: По данным Департамента статистики Карагандинской области на территории Корнеевского с/о простаивают 3 СМП.Акиматом слабо проводится работа по поиску и выведению простаивающих СМП из статистического регистра. Работа по данному направлению ведется. Количество предпринимателей  установивших мобильное приложение "Qamqor" составляет 91 ед. 100% (план 91). Слабо проводится работа по реализации проектов в сфере МСП (за январь-апрель не реализованно не одного проекта). СПК «Акжар Агро» и СПК «Бабас» сдали документы на кредитование ЕП «Дорожная карта бизнеса».

Не проводится работа по развитию туризма. Отсутствуют проекты в сфере развития туризма при наличии лесного массива на территории округа и плотин. На данный момент ведется работа с частными лицами из г.Караганды.

Не исполняется Указ Президента РК от 19 марта 2010 года № 958 по ГПИИР. Слабо проводится разъяснительная работа по использованию предпринимательскими кругами инструментов государственной поддержки в рамках ГПИИР (ЕП "Дорожная карта бизнеса 2020»"). Не представлено ни одного проекта на рассмотрение Координационного совета Карагандинской области, фонда развития предпринимательства "Даму" и Бухар-Жырауского района по инструментам гарантирования, субсидирования и подведения недостающей инфраструктуры.

Ведется  работа по предоставлению на рассмотрение Координационного совета  заявка КХ Рахат Амиров Ж.К. В настоящее время оформляется документы на земельные участки  на животноводческие  помещения.

Не исполняется Указ Президента РК от 19 марта 2010 года № 958 по увеличению объема инвестиций. Низкая предпринимательская активность в сфере развития туризма. Отсутствуют социально-значимые объекты - парикмахерская, СТО, шиномонтаж.

Планируется открытия молокоприемного пункта СПК «Бабас» в селе Акжар. В 2019 году планируется открытие 1 магазина   ИП Саманбековым Т.С.

Объем инвестиций в основной капитал: факт. значение 2017 год - 14 млн. тенге, план на 2018 год - 15 млн.тенге, факт – 28 млн.тенге.

Простаивающие предприятия:

Ведется работа с СПК "АКЖАР АГРО"

Инфляционные процессы:

Превышение цен по 1 наименовани продукции: яйцо десяток на 10 тенге (240). Ведестя работа с ИП по сдерживанию цен.
Заключены меморандумы по сдерживанию цен на продукты питания с ИП. Ведется мониторинг цен. Данный вопрос находится на еженедельном контроле.

Сельское хозяйство:

Сумма инвестиции в основной капитал составляет 28 млн. 460 тыс 400 тенге.

Не выполнен показатель по инвестициям в основной капитал АПК, отсутствует показатель по экспорту мяса. По состоянию на 05 ноября 2018 года отправлены в экспорт 71 голов КРС.

Заготовка грубых кормов выполнена на 100%. План- 11 000 тонн.

На 1 июля 2018 года.

Снижение поголовья КРС на 540 голов.

По состоянию на 1 июля 2018 года общее поголовье КРС составило 5801 голов. По сравнению с 01.07.2017 года рост на 540 голов.

На территории сельского округа не создан сельскохозяйственный кооператив.

В 2017 году были созданы  СПК «Бабас» с общим количеством членов 21 человек, СПК «Акжар агро» количество членов -20 человек. Членом СПК «Бабас» Калдыбаевой Д. закуплен скот на сумму 6 млн тенге в количестве 34 голов.

Ветеринария

Отсутствует скотомогильник. Отсутствует загон для проведения ветеринарных мероприятий сельхозживотных у частного сектора.

Ведутся работы по определению земельного участка для строительства скотомогильника и  подачи документов для изготовления ПСД для строительства скотомогильника.На 2018 годзапланировано определениеземельногоучастка в населенных пунктах для установки накопителя (загона  для проведения ветеринарных обработок скота).

Земельные отношения:

Не используется по целевому назначению 4311 га земель сельскохозяйственного назначения.

Акиматом с/о данная работа ведется на постоянной основе. В текущем году был осуществлен возврат земельных участков площадью 259,5га.

Отдел образования:Отсутствует питьевая вода в Сартауской средней школе с.Акжар. Не имеется санузла внутри помещения в Алгабасской школе.

        В Сартауской средней школе с.Акжар имеется скважина (вода питьевая).  Данный вопрос стоит на контроле аппарата акима округа. По программе «Развитие регионов» в текущем году выделены денежные средства на ремонт и установки сан.узла. Подрядчик выигравший закупки на установку санузла не выполнил работы так как находится подследствием.

Занятость:

На сегодняшний день все получатели ОДП трудоустроены.

2). В рамках Программы продуктивной занятости и массового предпринимательства  при плане 3 кредитов на открытие собственного дела, полученых кредитов 5.

Список безработных:

Из 20 числа безработных на сегоднящний день трудоустроены 4 человека. 1 – на пенсии в связи с достижением пенсионного возраста.

Программа развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017-2021 годы:

І направление: Обеспечение участников Программы техническим и профессиональным образованием и краткосрочным профессиональным обучением: план-6, факт-0 (0%) . В связи с тем что в этом году обучение не было.                                                                                                                                                                                                                                                                                      ІІ направление: Развитие массового предпринимательства: план-3, факт-5 (277%)                                                                                                                                                                                                                                                                    ІІI направление: Развитие рынка труда через содействие занятости населения и мобильность трудовых ресурсов: молодёжная практика: план-1, факт-1 (100%)       Социально-рабочие места: план-2, факт-0 (0%)

Культура и развитие языков:  Показатель исходящей корреспонденции на государственном языке - 98%.

Внутренняя политика: По итогам подписиной компании на 2-ое полугодие 2018 года   организована работа среди населения, выполнены плановые задания по подписке на контралируемые  издания на 107 %.

 

Баспасөз басылымдарының атауы

Жоспар

Корнеевка поштасы

Ақжар поштасы

Алғабас поштасы

Акимат  ГУ

СПШ   ГУ

Орындалуы

 

 

%

1

Бұқар жырау жаршысы

135

109

18

14

1

1

 143

106

2

Орталық Қазақстан

35

27

8

8

1

1

45

128

3

Индустриальная Караганда

20

18

 

 

1

1

20

100

4

Егемен Қазақстан

33

16

7

8

1

1

33

100

5

Казахстанская Правда

15

13

 

 

1

1

15

100

 

Итого

238

 

 

 

 

 

256

107

Организован состав сельских информационно-пропагандистких групп по разъяснению Послания Президента Республики Казахстан, государственных и правительственных программ. Мероприятия по профилактике экстемизма и терроризма ведется по плану.

Молодежная политика:

Безработной молодежи- 6. Start-Up проекты- 1. Микрокредитование- 1

Казначейство: 1 отозванный счет к оплате, период с 01.01.2018 г. по 31.07.2018 г.Неверно указан КНП.

Государственные доходы:Задолженность по налогу на транспорт на 01.10.2018 года – 710,0 тыс.тенге. На сегоднящний день уведомления все розданы по задолженности на транспорт.Остальными должниками отрабатывается вопрос по выплате налога. Данный вопрос стоит на ежедневном контроле.

Здравоохранение:

Зарегистрирован 1 случай заболеваемости туберкулезом. Находится на лечении в г.Темиртау.

Отдел по делам обороны: Не в полном объеме отработан вопрос доставки призывников на призывной пункт в отдел по делам обороны. Вызывалось 37 призывников, из них 46% явки. На сегодняшний день явка на 75%.

Преступность: 3 случая нераскрытых преступлений совершенных в округе, 1 случай кражи скота.

По раскрытию вышеуказанной кражи скота сотрудниками ОКП совместно с УИП МПС УВД  Бухар-Жырауского района проводится оперативно- розыскные мероприятия.

Государственные услуги

Акиматом с/о на постоянной основе ведется работа по получению ЭЦП населением, представляется фотоотчет по раздаче брошюр, листовок. На текущий год запланировано приобретение картридера.

Исполнение поручений: Информация по протокольным поручениям предоставляется своевременно.  

АИС "Система электоронного документооборота Log Book"

Система не установлена. Подано заявка в отдел экономики и финансов Бухар-Жырауского района. 

Кадровое обеспечение: Главный специалист ГУ «Аппарат акима Корнеевского сельского округа», вакансия с 10.09.2018 года. В связи с обявлением моратория данная вакансия не закрыто.

 

Комментарии (0):

Комменатриев нет.

Добавить комментарий

Вернуться к списку новостей

Фольклорный ансамбль «Арқа сазы» даёт юбилейный концерт 22 Апреля 13:31
«Караганды Су» отчитается перед потребителями 22 Апреля 13:18
В Карагандинской области в 2019 году отремонтируют больше 1000 км автодорог 22 Апреля 12:54
© 2015 Информационный портал аппарата акима Бухар-Жырауского района
Разработка и поддержка сайта: Интернет компания «Creatida»