100%200%
БҰҚАР ЖЫРАУ АУДАНЫ ӘКІМДІГІНІҢ
АҚПАРАТТЫҚ ПОРТАЛЫ

Новости района

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

МОЛОДЕЖНЫМ РЕСУРСНЫМ ЦЕНТРОМ ПРОВЕДЕНА ОЧЕРЕДНАЯ ВСТРЕЧА С МОЛОДЕЖЬЮ

23 ноября в малом зале районного Дома культуры Молодежным ресурсным центром была организована встреча с молодежью района, с целью разъяснения Послания Главы государства «Рост благосостояния казахстанцев: повышение доходов и качества жизни» и действующих государственных программ. 
В данной встрече приняли участие первый заместитель председателя районного филиала партии Нур Отан Марат Нурланов, и.о. директора Молодежного ресурсного центра Ертаргын Курашев, и.о. руководителя отдела внутренней политики Анель Смаилова, главный специалист отдела предпринимательства и промышленности Дамир Кутжанов, директор ОО «Бұқар жырау жастары» Жанузак Макишев, специалист Центра занятости Зарина Жексенбаева и молодой предприниматель Айбек Кабдыганиев.
А.Смаилова в своем вступительном слове отметила основные направления Послания Президента. Дополнил исполняющую обязанности руководителя отдела внутренней политики Е.Курашев, подчеркнув важность предстоящего 2019 года, который Глава государства объявил годом молодежи. Руководитель МРЦ наряду с основными целями и задачами, озвучил планы на будущий год, в которые вошли такие мероприятия, как, например, туристический слет молодежи Бухар-Жырауского района, а также в рамках программы «Рухани жаңғыру» посещение сакральных мест в нашем районе.
Ж. Макишев рассказал какие мероприятия были проведены в текущем году и призвал молодежь активно принимать участие в реализации молодежной политики.
О введенных изменениях и дополнениях в программе «Дорожная карта бизнеса» разъяснил Д.Кутжанов. Он отметил, что около 20% молодежи на сегодняшний день приняли участие в данной программе. 
Также в ходе встречи выступила З.Жексенбаева, которая разъяснила программу продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017-2021 годы.
Присутствующие активно задавали вопросы. Например, интересовались можно ли пройти молодежную практику в крестьянском хозяйстве, а также задавали вопросы А. Кабдыганиеву о том, как начать свой бизнес, какие трудности могут при этом возникнуть, на что молодой предприниматель ответил, что для этого нужно ставить цель, стремиться к ней, упорно трудиться и конечно же пользоваться имеющейся государственной поддержкой.

Комментарии (0):

Комменатриев нет.

Добавить комментарий

Вернуться к списку новостей

Газопровод «Сарыарка»: Кто в области получит голубое топливо в первую очередь 10 Сентября 18:04
Более 5 000 карагандинцев написали диктант на латинице 10 Сентября 17:15
Автовокзал Караганды снизил цены на поездки внутри страны и запустил новый маршрут 10 Сентября 14:10
© 2015 Информационный портал аппарата акима Бухар-Жырауского района
Разработка и поддержка сайта: Интернет компания «Creatida»