100%200%
БҰҚАР ЖЫРАУ АУДАНЫ ӘКІМДІГІНІҢ
АҚПАРАТТЫҚ ПОРТАЛЫ

Новости района

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

ПРОВЕДЕН КРУГЛЫЙ СТОЛ С ОБЪЕКТАМИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА

23 ноября в здании Бухар-Жырауского районного филиала палаты предпринимателей Карагандинской области проведен круглый стол на тему: «Профилактика и предупреждение пожаров на сельскохозяйственных объектах» с участием директора филиала палаты предпринимателей Азыханова Ж.Х., с приглашением руководителей отделов сельского хозяйства, предпринимательства и промышленности, сельхозтоваропроизводителей района.
С информацией о проводимых профилактических мероприятиях по предупреждению пожаров на объектах хозяйствования выступил начальник отдела по ЧС района полковник гражданской защиты Н.Интуев. Он отметил, что за истекший период 2018 года на сельскохозяйственных объектах района произошло 5 пожаров. Во втором полугодии 2018 года запланировано 43 проверки по особому порядку, в том числе 16 сельскохозяйственных объектов. На данный период проверено 6 объектов с выявлением многочисленных нарушений норм и правил пожарной безопасности, по которым составлены административные протокола. Руководителям объектов указано обратить особое внимание на состояние пожарной безопасности и принятию необходимых мер по устранению и недопущению подобных нарушений. 
Также в период проведения пожарно-технического обследования данных объектов в целях недопущения пожаров в обязательном порядке проводятся инструктажи и беседы с работниками объектов.
В ходе мероприятия обсуждены вопросы о произошедших пожарах на данной категории объектов с разбором их причин, рассмотрены вопросы проведения проверок по особому порядку. По всем интересующимся вопросам даны разъяснения, предусмотренные действующим законодательством.
По итогам мероприятия  принято решение о продолжении профилактической работы по обеспечению пожарной безопасности на объектах сельского хозяйства.


Главный специалист
ОЧС Бухар-Жырауского района
капитан гражданской защиты
Нурсейтов Ш.О.

 

Комментарии (0):

Комменатриев нет.

Добавить комментарий

Вернуться к списку новостей

Скрининг бизнеса проводят в Карагандинской области 13 Сентября 11:37
Фронт-офис открыли в суде Балхаша 13 Сентября 11:06
В Караганде строится новый Дворец школьников 12 Сентября 16:04
© 2015 Информационный портал аппарата акима Бухар-Жырауского района
Разработка и поддержка сайта: Интернет компания «Creatida»