100%200%
БҰҚАР ЖЫРАУ АУДАНЫ ӘКІМДІГІНІҢ
АҚПАРАТТЫҚ ПОРТАЛЫ

Новости района

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

СОСТОЯЛОСЬ ОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ РАЙОННОЙ КОМИССИИ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ И ЛИКВИДАЦИИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ

13 декабря под председательством акима района Шагурашида Мамалинова состоялось очередное заседание районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. 
С докладом о предупреждении и ликвидации ЧС зимнего периода 2018-2019 годов и об итогах деятельности территориальной подсистемы гражданской защиты за 2018 год и задачах на 2019 год выступил начальник отдела по ЧС полковник гражданской защиты Нурмухамед Интуев, а также руководители отдела ЖКХ, ПТ и АД, ДЭУ-1, ДЭУ-45, КГП «Ботақара су қожалығы», ТОО «Ботақара жылу». 
Заместитель акима района Сапар Сатаев доложил о ходе подготовки к паводкам 2019 года.
Кроме того, начальником отдела по ЧС Нурмухамедом Интуевым была представлена информация о развитии системы оповещения граждан об угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций, а также рассмотрение и утверждение плана работы комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС на 2019 год.
После выступлений докладчиков были заслушаны члены комиссии по ЧС, акимы поселков, сел и сельских округов.
Были затронуты такие вопросы как готовность к предстоящей зиме, а именно, сколько единиц снегоочистительной техники имеется,  каковы запасы инертных противогололёдных материалов и сколько заготовлено и установлено снегозадержаний.
Поднимали вопрос о работе центральной котельной п. Кушокы и модульных котельных в п.Ботакара и п. Г.Мустафина, обсуждали процесс закрепления за участками автомобильных дорог организаций, обслуживающих их в зимний период, об имеющихся в этом направлении проблемных вопросах.
Завершая совещание аким района подчеркнул, что недопущение ЧС в зимний период и безаварийное прохождение отопительного сезона, а также подготовка к паводкам 2019 года должны держаться на постоянном контроле акимами сельских округов и поселков, руководителями и ответственными должностными лицами соответствующих служб. Особое внимание акимов поселков, сел и сельских округов, руководителей районных отделов и подведомственных организаций руководитель района обратил на прохождение отопительного сезона и указал на персональную ответственность первых руководителей на проведение работы в данном направлении.

 

Пресс-секретарь акима района

Фото Жанузака Макишева

Комментарии (0):

Комменатриев нет.

Добавить комментарий

Вернуться к списку новостей

Газопровод «Сарыарка»: Кто в области получит голубое топливо в первую очередь 10 Сентября 18:04
Более 5 000 карагандинцев написали диктант на латинице 10 Сентября 17:15
Автовокзал Караганды снизил цены на поездки внутри страны и запустил новый маршрут 10 Сентября 14:10
© 2015 Информационный портал аппарата акима Бухар-Жырауского района
Разработка и поддержка сайта: Интернет компания «Creatida»