100%200%
БҰҚАР ЖЫРАУ АУДАНЫ ӘКІМДІГІНІҢ
АҚПАРАТТЫҚ ПОРТАЛЫ

Новости района

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

БЕЗОПАСНЫЙ НОВЫЙ ГОД


26 декабря 2018 года в конференц-зале районного филиала партии «Нұр Отан», отделом по ЧС Бухар-Жырауского района проведен брифинг со средствами массовой информации на тему: «Безопасный Новый год».
В мероприятии приняли участие представители объектов образования, здравоохранения, культуры, отдела предпринимательства и промышленности района,  начальники пожарных частей п.Ботакара и п.Г.Мустафина, корреспондент районной газеты «Бұқар жырау жаршысы».
В ходе мероприятия начальник отдела по ЧС района Интуев Н.С. довел до присутствующих информацию о принимаемых мерах по профилактике пожаров в период празднования Нового года.
В рамках акции «Безопасный Новый год» проведена широкая агитационно-разъяснительная работа среди населения по обеспечению пожарной безопасности в придверии новогодних праздников. Направлены информационные письма акимам поселков, сел и сельских округов, руководителям объектов образования, здравоохранения, культуры по соблюдению требований пожарной безопасности в период проведения новогодних мероприятий, особое внимание уделено вопросам безопасноого использования пиротехнических изделий. Совместно с сотрудниками МПС района проводятся рейды по местам реализации пиротехнической продукции на соответствие требованиям безопасности.
Главный специалист отдела Нурсейтов Ш.О., довел информацию о мерах пожарной безопасности при организации и проведении новогодних мероприятий на объектах с массовым пребыванием людей.
Подводя итоги мероприятия, полковник гражданской защиты Интуев Н.С. выразил благодарность присутствующим и указал на высокую роль средств массовой информации в агитации и пропаганде пожарной безопасности среди населения.


Главный специалист ОЧС
Бухар-Жырауского района
капитан гражданской защиты
Ш.Нурсейтов

 

Комментарии (0):

Комменатриев нет.

Добавить комментарий

Вернуться к списку новостей

Газопровод «Сарыарка»: Кто в области получит голубое топливо в первую очередь 10 Сентября 18:04
Более 5 000 карагандинцев написали диктант на латинице 10 Сентября 17:15
Автовокзал Караганды снизил цены на поездки внутри страны и запустил новый маршрут 10 Сентября 14:10
© 2015 Информационный портал аппарата акима Бухар-Жырауского района
Разработка и поддержка сайта: Интернет компания «Creatida»