100%200%
БҰҚАР ЖЫРАУ АУДАНЫ ӘКІМДІГІНІҢ
АҚПАРАТТЫҚ ПОРТАЛЫ

Новости района

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

СОСТОЯЛОСЬ ЭКСТРЕННОЕ ЗАСЕДАНИЕ РАЙОННОЙ КОМИССИИ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ И ЛИКВИДАЦИИ ЧС И ОПЕРАТИВНОГО ШТАБА

4 февраля поступило штормовое предупреждение Карагандинского филиала РГП «Казгидромет» об ухудшении погодных условий на территории области. Согласно прогнозу, в период с 5 по 8 февраля ожидается понижение температуры местами до – 45 оС, сопровождающееся порывистым ветром и снегопадом.
В этой связи руководством района было принято решение о проведении внепланового заседания районной комиссии по ЧС и совещания районного оперативного штаба по ликвидации чрезвычайных ситуаций зимнего периода.
В ходе мероприятий аким района Шагурашид Мамалинов и его заместитель Сапар Сатаев дали поручения о переводе всех экстренных и коммунальных служб на усиленный вариант несения дежурства, усилении контроля за прохождение отопительного периода на объектах соцкультбыта, бесперебойной работе систем жизнеобеспечения. При необходимости отменять занятия в школах и перекрывать движение на автодорогах района.

Особое внимание руководством района уделено проведению профилактики пожаров в жилом секторе. Трагедия, произошедшая 4 февраля в городе Астане, где в результате пожара погибло пятеро детей, вызвала широкий резонанс среди общественности. Проблема обеспечения пожарной безопасности поставлена на самом высоком уровне. В настоящее время необходимо применять самые современные методы агитационно-разъяснительной работы с населением: привлекать социальные сети и мессенджеры, проводить подворовые обходы, а в целях недопущения отравления угарным газом и раннего обнаружения пожаров, дома и квартиры необходимо оборудовать датчиками угарного газа (газоанализаторами).    
Все выданные поручения зафиксированы протоколами и держатся на особом контроле.
Уважаемые граждане, отдел по ЧС района рекомендует, прислушиваться к штормовым предупреждениям, рассылаемым службой «112» и местными исполнительными органами. При ухудшении погодных условий воздержитесь от дальних поездок и выпаса скота. Примите все необходимые меры по безопасной эксплуатации печей отопления, электрооборудования, нагревательных приборов и газовых устройств Ваших домов и квартир. Не оставляйте детей без присмотра, проведите с ними беседу о безопасном поведении как в доме, так и на улице.
Помните: телефон вызова противопожарной службы – 101, служба спасения - 112.


Старший инженер отдела по ЧС
Бухар-Жырауского района
капитан гражданской защиты
Малышкин В.В.

Комментарии (0):

Комменатриев нет.

Добавить комментарий

Вернуться к списку новостей

Газопровод «Сарыарка»: Кто в области получит голубое топливо в первую очередь 10 Сентября 18:04
Более 5 000 карагандинцев написали диктант на латинице 10 Сентября 17:15
Автовокзал Караганды снизил цены на поездки внутри страны и запустил новый маршрут 10 Сентября 14:10
© 2015 Информационный портал аппарата акима Бухар-Жырауского района
Разработка и поддержка сайта: Интернет компания «Creatida»