100%200%
БҰҚАР ЖЫРАУ АУДАНЫ ӘКІМДІГІНІҢ
АҚПАРАТТЫҚ ПОРТАЛЫ

Новости района

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

В ПОДДЕРЖКУ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ

18 февраля проведено заседание рабочей группы по защите прав детей при Бухар-Жырауском районном филиале. В заседании принял участие председатель районного филиала, аким района Ш.Мамалинов.
В рабочую группу вошли представители Палаты предпринимателей, депутаты районного маслихата, представители социальной защиты и занятости населения, ЦРБ, образования, заместитель акима района по социальным вопросам.
В числе задач рабочей группы - выработка мер и предложений по системной поддержке многодетных семей, внесение рекомендаций по созданию достойных условий для работающих родителей малолетних детей, а также рассмотрение фактов нарушения законных интересов детей.
В ходе заседания даны поручения ГУ "Отдел занятости и социальных программ" и ГУ "Центр занятости" создать электронные паспорта на каждую многодетную семью района, в которых будут полные сведения на каждого ребенка: жилищные условия, расходы на детские сады, обучение, перспективы трудоустройства и т.д.
Было отмечено, что при определении материального положения многодетных семей необходимо учитывать не только доходы, но и расходы.
Также, необходимо создать "Дорожную карту" по каждой многодетной семье. 

Комментарии (0):

Комменатриев нет.

Добавить комментарий

Вернуться к списку новостей

© 2015 Информационный портал аппарата акима Бухар-Жырауского района
Разработка и поддержка сайта: Интернет компания «Creatida»