100%200%
БҰҚАР ЖЫРАУ АУДАНЫ ӘКІМДІГІНІҢ
АҚПАРАТТЫҚ ПОРТАЛЫ

Новости района

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

БУХАР-ЖЫРАУСКИЙ РАЙОН ПОСЕТИЛ ДЕПУТАТ СЕНАТА ПАРЛАМЕНТА РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

Сегодня, 05 марта Бухар-Жырауский район с рабочей поездкой посетил депутат Сената Парламента Республики Казахстан Рыскали Абдикеров.
В ходе визита Р.Абдикеров провел встречу с жителями района, где подробно рассказал о 100 конкретных шагах по реализации Пяти институциональных реформ Главы государства Н.А. Назарбаева, задачах, поставленных в Послании "Путь в будущее: модернизация общественного сознания", а также задачах, вытекающих из выступлений Главы государства на XVIII съезде партии "Нур Отан". После чего сенатор выслушал вопросы присутствующих. 
Жительница п. Ботакара, многодетная мать Г.Токабаева обратилась с вопросом, чтобы при назначении детских пособий не учитывалось имеющееся  подсобное хозяйство, так как на содержание домашнего скота имеются свои немалые расходы. Ряд вопросов поднял председатель Совета ветеранов Т. Арбабаев. Это утверждение проекта Закона о ветеранах, о внедрении трехязычия после начальных классов, по обучению  молодежи религии и другие. 
После встречи с населением Р.Абдикеров провел личный прием граждан.
На личном приеме были подняты вопросы о рассмотрении возможности строительства десяти 12-ти квартирных и трех 16-ти квартирных арендных жилых домов, для стоящих в очереди на получение жилища из государственного жилищного фонда, а также обеспечения 10 населенных пунктов питьевой водой. За счет средств районного бюджета на строительство данных объектов разработана проектно-сметная документация и местные депутаты, а также представитель общественного совета Бухар – Жырауского района, просили сенатора оказать содействие в решении данных вопросов в сроки, указанных в ПСД.
Не менее актуальный вопрос поднял член комиисии общественного совета Бухар – Жырауского района Ш.Курбанов. Он попросил депутата при рассмотрении Республиканского бюджета оказать поддержку в строительстве в поселке Г.Мустафина автомобильного моста – этот вопрос очень часто поднимают жители поселка и просят принять необходимые меры для недопущения паводковой ситуации. 
Все обращения депутат принял к сведению и отметил, что по ним будут внесены соответствующие предложения.
Далее депутат Сената встретился с жителями села Керней, а также посетил в средней школе классы жыршы жырау, пения, музей и теплицу.    

 

 

Пресс-секретарь акима района

Фото Данияра Торжанова

Комментарии (0):

Комменатриев нет.

Добавить комментарий

Вернуться к списку новостей

Карагандинок приглашают на бесплатное обследование онкогинеколога 19 Сентября 09:37
О назначении Е. Ж. Кошанова руководителем Администрации Президента Республики Казахстан 18 Сентября 18:58
«Самая горячая и пристрастная публика» - международный айтыс проходит в Караганде 18 Сентября 14:31
© 2015 Информационный портал аппарата акима Бухар-Жырауского района
Разработка и поддержка сайта: Интернет компания «Creatida»