100%200%
БҰҚАР ЖЫРАУ АУДАНЫ ӘКІМДІГІНІҢ
АҚПАРАТТЫҚ ПОРТАЛЫ

Новости района

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

ПРОВЕДЕНО ЗАСЕДАНИЕ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ И ЛИКВИДАЦИИ ЧС

13 марта и.о акима района Сапар Сатаев провел заседание районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
На заседание комиссии были приглашены прокурор Бухар-Жырауского района Жанкозы Накишев, секретарь районного маслихата Асхат Әли, а также присутствовали акимы поселков, сел и сельских округов, руководители организаций и служб гражданской защиты.
На повестке дня были рассмотрены вопросы о проведении комплекса мероприятий по защите населения, объектов и территорий, а также обеспечения готовности районной территориальной подсистемы ГСГЗ к ликвидации ЧС паводкового периода 2019 года.
Были заслушаны начальник отдела по ЧС района Нурмухамед Интуев, а также акимы поселков, сел и сельских округов.
Рассмотрев и обсудив имеющиеся проблемные вопросы акимам поселков, сел и сельских округов были даны такие поручения как создание оперативных штабов по ликвидации ЧС паводкового периода, при этом уточнить силы и средства, привлекаемые на паводковый период, проверить знание персоналом своих функциональных обязанностей. Также откорректировать и представить планы эвакуации населения, скота и материальных ценностей из зон возможного подтопления, с указанием мест временного резервного жилья для возможного переселения жителей, провести работы по очистке от снега улиц, а также кровель от ледяных наростов и подготовить системы водоотведения для приема паводковых вод и ряд других поручений.
Руководителям дорожных организаций ДЭУ-1, ДЭУ-45 и ДЭУ-46 было поручено привести в готовность спецтехнику, подготовить необходимый объем инертного материала, провести обследование и взять на контроль состояние водопропускных труб и мостов, провести очистку водопропускных труб и мостов в срок до 15 марта 2019 года, а также обеспечить бесперебойное транспортное сообщение с населенными пунктами в паводковый период.
Соотвествующие поручения были даны и другим службам района.
«Проведенные работы в прошлые годы в населенных пунктах района должны обеспечить еще большую защищенность жителей и объектов хозяйствования. Необходимо приложить все силы для безаварийного прохождения паводков и недопущения гибели людей до конца отопительного сезона», - сказал в завершении заседания С.Сатаев.


Пресс-секретарь акима района

Фото Данияра Торжанова

Комментарии (0):

Комменатриев нет.

Добавить комментарий

Вернуться к списку новостей

Газопровод «Сарыарка»: Кто в области получит голубое топливо в первую очередь 10 Сентября 18:04
Более 5 000 карагандинцев написали диктант на латинице 10 Сентября 17:15
Автовокзал Караганды снизил цены на поездки внутри страны и запустил новый маршрут 10 Сентября 14:10
© 2015 Информационный портал аппарата акима Бухар-Жырауского района
Разработка и поддержка сайта: Интернет компания «Creatida»