100%200%
БҰҚАР ЖЫРАУ АУДАНЫ ӘКІМДІГІНІҢ
АҚПАРАТТЫҚ ПОРТАЛЫ

Новости района

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ОТЧЕТ АКИМА КЫЗЫЛКАИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ОКРУГА ЖУКЕНОВОЙ Р. ПЕРЕД НАСЕЛЕНИЕМ О ПРОДЕЛАННОЙ РАБОТЕ И ИТОГАХ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ ЗА 5 МЕСЯЦЕВ

1. По вопросам отдела ЖКХ: Электроэнергия: Согласно предоставленной информации ТОО «Расчетный сервисный центр» сбор  по состоянию на 1 июня 2019 года составляет 88,1 %

Отрабатывается вопрос по погашению задолженности перед ТОО «Расчетный сервисный центр» и ведется еженедельный мониторинг.

В текущем году Акиматом Кызылкаинского сельского округа заключен договор на утилизацию твердо-бытовых отходов с ТОО «Гордорсервис-Т.

Получен доступ с Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной Прокуратуры Республики Казахстан по Карагандинской области на информационный модуль «Vep-АП» для наложения административных штрафов.

Санитарное состояние населенного пункта: по состоянию на 1 июня 2019 года участковым инспектором полиции не наложен штрафы, но были
составлены протокола о предупреждении 16 жителям округа, по благоустройству.  Жители округа, как только получают протокол о предупреждении, занимаются благоустройством.

2. Отдел предпринимательства и промышленности:

В рамках первого направления программы одобрен проект ТОО «Санаторий Березняки» Стоимость проекта 11 млн. тенге (реконструкция санатория и ремонт котельной).

3.Отдел сельского хозяйства:

По программе «Сыбага» К/Х «Shukan Agro» через АО «ФФПСХ» выделен кредит на сумму 26,1 млн.тенге   для закупа импортного маточного поголовья КРС на 50 голов. Проект на стадии реализации, со слов главы КХ план завести данных маточного поголовья КРС до конца июля 2019 года.

В мае текущего года Председателем СПК «Кызылкайын и К» и главой КХ «Жаке» заключен договор по аренде 11 племенных быков-производителей для организации породного преобразования маточного поголовья товарного стада.

По весенне-полевым работам главами крестьянских хозяйств, руководителями сельхоз формировании округа были засеяны 1010 га зерновых, на 70 га посадка картофеля и на 10 га овощей из них:1 га капуста, 5 га моркови, 1 га лук и 3 га свеклы. А также до конца года глава КХ «Айхан» Кудабаев Айханбай планирует посев многолетних трав и однолетних трав на 1000 гектаров.

Также глава КХ «Егин» Е.Рахимберлинов приобрел сельскохозяйственную технику опрыскиватель на собственные средства и внес инвестиции на основной капитал в сумме 3,5 млн тенге.

4. Отдел занятости и социальных программ:

В данном направлении главами крестьянских хозяйств и индивидуальными предпринимателями проводится работа по созданию временных, постоянных рабочих мест, а также проводится разяснительная работа.

5. Программа развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017-2021 годы: I направление: Обеспечение участников Программы техническим и профессиональным образованием и краткосрочным профессиональным обучением: с 13 мая 8 человек из числа   самозанятого населения направлены и обучается на курсах швей.

II направление: Развитие массового предпринимательство по состоянию на 1 июня текущего года прошедшие обучение по основам предпринимательство по программе Бастау-бизнес 6 человек открыли свои ИП через ЦОН и сдали документы для кредитования АО «ФФПСХ». А также в этом месяце 2 человек из числа безработных проходит обучение по основам предпринимательство по программе Бастау-бизнес.

 В мая месяце житель села Тасаул Курманов Кыдырбай открыл свои ИП  по грузовым перевозкам автомобильным транспортам.

III направление: Развитие рынка труда через содействие занятости населения и мобильность трудовых ресурсов: На общественные работы с июня месяца направлены 3 безработных граждан, один из них принят как спасатель дружинник общественных спасательных постов сроком на 3 месяца.  

Также проводится работа по формализации и вовлечению не формально само занятого населения.

6.Государственные услуги: Проводится разъяснительная работа по популяризации государственных услуг через портал «электронного правительства» (www.e.gov.kz), т.е. путем раздачи брошюр (буклетов, листовок). В здании акимата установлен баннер по популиризации мобильного приложения «Digital agent» (Цифровой агент), с помощью которого услугополучатель  может оценит работу услугодателя.

А также в указанный период оказано 18 государственных услуг из них:  по государственной услуги «Предоставление бесплатного подвоза к ообщеобразовательной организациям и обратно домой детям проживающим в отдаленных сельских пунктах» поступило 16 заявлении, а также 2 заявлении поступило через цон 1 заявление на государстенную услугу выдача решения на изменения целевого назначения земельного участка и 1 заявление на государственную услугу предоставление земельного участка для строительство объекта в черте населенного пункта. Все услуги оказаны своевременно, отказов и просрочек в оказание услуг не было.

7. Обращения: На 1 июня текущего года поступило 7 обращении: юр.лица – 2 заявлении, физ.лица – 5 заявлении, из них все касающихся по вопросам  предоставления земельных участков и землепользования. Все обращения рассмотрены своевременно, направлены уполномоченные органы, а также даны ответы в соответствии Законом РК «О порядке рассмотрения обращения физических и юридических лиц».

8.Кадровое обеспечение:  Имеется вакантное место главного специалиста и ведущего специалиста   ГУ «Аппарат акима Кызылкаинского сельского округа» в данное время проводится работа по заполнению данных вакантных мест.

 

Аким Кызылкаинского сельского округа                                                                            Р. Жукенова                      

 

Комментарии (0):

Комменатриев нет.

Добавить комментарий

Вернуться к списку новостей

Оркестр имени Таттимбета открывает новый концертный сезон 26 сентября 13 Сентября 12:12
Скрининг бизнеса проводят в Карагандинской области 13 Сентября 11:37
Фронт-офис открыли в суде Балхаша 13 Сентября 11:06
© 2015 Информационный портал аппарата акима Бухар-Жырауского района
Разработка и поддержка сайта: Интернет компания «Creatida»