100%200%
БҰҚАР ЖЫРАУ АУДАНЫ ӘКІМДІГІНІҢ
АҚПАРАТТЫҚ ПОРТАЛЫ

Новости района

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

BIRGE – РЕАЛИЗУЕМ ВМЕСТЕ

Белые футболки и зеленые галстуки, дружный флешмоб в защиту природы и десятки высаженных деревьев – так прошла первая республиканская экологическая акция «Экочас – начни сейчас» в Уштобинской средней школе.

В масштабном мероприятии принял участие аким района Шагурашид Мамалинов. Глава региона встретился с учащимися Уштобинской школы, рассказал о важности бережного отношения к окружающей среде и вместе с учащимися посадил саженцы березы.

Как известно, инициатором масштабной акции стал министр экологии, геологии и природных ресурсов Казахстана Магзум Мирзагалиев, призвавший всех казахстанцев внести свой вклад в улучшение нашей экологии.

Этот день был выбран не случайно, 3 октября отмечается Всемирный день охраны мест обитания. Начиная с 1979 года защитники окружающей среды пытаются привлечь внимание широкой общественности к сохранению природы и естественной среды обитания животных и растений. И вот теперь и казахстанцы встали на защиту окружающей среды, вновь напомнив о том, что Земля наш общий дом и ее состояние зависит от действий каждого из нас.

Именно об этом шла речь на тематическом уроке в 4 «Б» классе. Ученики с неподдельным интересом посмотрели познавательный анимационный видеоролик, а затем фантазировали и отвечали на вопрос, как можно помочь планете Земля?

Комментарии (0):

Комменатриев нет.

Добавить комментарий

Вернуться к списку новостей

Глава государства провел ряд встреч 31 Октября 18:41
В Жанааркинском районе 15 многодетных семей отметили новоселье 31 Октября 16:55
В Темиртау заключили меморандум о снижении вредных выбросов 31 Октября 16:53
© 2015 Информационный портал аппарата акима Бухар-Жырауского района
Разработка и поддержка сайта: Интернет компания «Creatida»