100%200%
БҰҚАР ЖЫРАУ АУДАНЫ ӘКІМДІГІНІҢ
АҚПАРАТТЫҚ ПОРТАЛЫ

Новости района

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

В ПРЕДДВЕРИИ ПРАЗДНИКА 10 СЕМЕЙ ПОЛУЧИЛИ КЛЮЧИ ОТ ДОМОВ И КВАРТИР

В преддверии празднования Дня Первого Президента в большом зале районного акимата состоялось торжественное вручение ключей для граждан, состоящих в очереди на получение жилья из государственного жилищного фонда.

Заместитель акима района Сапар Сатаев вручил ключи от своих новых домов и квартир10 жителям района.

Это 4 семьи с села Уштобе, по 1 семье с сел Акбель, Жанаталап, Керней, Ботакара и 2 семьи с поселка Ботакара. При чем в этот раз жилье выдали не только многодетным семьям, но и 2 семьям по категории инвалиды 1, 2 групп и 1 семье по категории дети-сироты, дети оставшиеся без попечения родителей.

Как пояснила и.о руководителя районного отдела ЖКХ, ПТ и АД Бибигуль Изатова по государственной программе «Нұрлы жер» 1 дом был приобретен за счет республиканского бюджета, 6 домов с областного бюджета, а также по программе сохранения жилищного фонда за счет средств местного бюджета были отремонтированы 3 квартиры в с.Уштобе, которые находятся на балансе отдела ЖКХ, ПТ и АД района и по программе обеспечения жильем отдельных категорий граждан, состоящих на учете также с местного бюджета приобретен 1 дом в с.Ботакара.    

На вручение ключей со всеми детьми приехала многодетная мама с с.Акбель Татьяна Тайгожина. У Татьяны и Даукена 6 детей – 1 сын и 5 девочек. Старшей дочери Наргизе 15 лет, а младшей Айзаде 1 годик. Надо отметить, что дети у Татьяны все улыбчивые, очень ухоженные и аккуратные. – Мы жили 15 лет с родственниками мужа. Я даже не ожидала, что нам так быстро выдадут жилье. Я очень благодарна, от имени моих детей большое спасибо государству за оказанную помощь многодетным семьям, - говорит взволнованная хозяйка 4-комнатного дома. Впереди в планах делать ремонт и обустраивать теперь уже свое личное жилье.  

Новосельцев тепло поздравили заместитель акима района С.Сатаев, аким п.Ботакара А. Аяпбергенов, аким Кернейского сельского округа Е. Есентаев, аким Уштобинского сельского округа С. Шаяхов и аким с.Ботакара С.Тишкамбаев, вручив им цветы и корзины с фруктами.

Работа по оказанию поддержки многодетным семьям продолжится. 

         Б. БАЙДЕЛЬДИНОВА

 

Комментарии (0):

Комменатриев нет.

Добавить комментарий

Вернуться к списку новостей

Женис Касымбек высказался об экологической ситуации в Темиртау 05 Февраля 11:00
В Карагандинской области проведут паспортизацию гидросооружений 05 Февраля 10:49
Взнос в фонд медстрахования теперь можно оплатить через терминал в поликлинике 05 Февраля 10:32
© 2015 Информационный портал аппарата акима Бухар-Жырауского района
Разработка и поддержка сайта: Интернет компания «Creatida»