100%200%
БҰҚАР ЖЫРАУ АУДАНЫ ӘКІМДІГІНІҢ
АҚПАРАТТЫҚ ПОРТАЛЫ

Новости района

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ОТЧЕТ ПЕРЕД НАСЕЛЕНИЕМ О ПРОДЕЛАННОЙ РАБОТЕ, О ХОДЕ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОГРАММЫ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ ПЕТРОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ОКРУГА ЗА 3 МЕСЯЦА 2020 ГОДА И ЗАДАЧАХ ПО ПОВЫШЕНИЮ БЛАГОСОСТОЯНИЯ ЛЮДЕЙ

Меры социальной поддержки на период чрезвычайного положения

 По Петровскому сельскому округу  получателями адресной социальной помощи являются 20 семей. Гарантированные социальные пакеты получили  18 семей . (продукты питания)

Проводится разъяснительная работа среди населения о мерах социальной поддержки на период чрезвычайного положения. Разъясняется  условие получения   социальной выплаты 42 500 т и механизм предоставления документов  на получение выплаты  через электронный портал  egov.

Совместно с  ГУ «Отдел занятости и социальных программ» отработаны списки  инвалидов І,ІІ,ІІІ группы всех возрастов,   детей инвалидов до 16 лет ,  родителей ,занятых по уходу за ребенком инвалидом и безработных зарегистрированные в Центе занятости для оказания дополнительной меры социальной поддержки. Всего 108 человек.

 

Организация работы по недопущению необоснованного роста цен на СЗГПТ

Субъектов малого и среднего бизнеса составляет:13 объектов, из них 11 магазинов , 1 кафе - 120 посадочных мест, 1 - аптека. Владельцы магазинов письменно ознакомлены с перечнем социально значимых продовольственных товаров ,утвержденный приказом Министра национальной экономики РК. Владельцами магазина приобретено с стабилизационного фонда продуктов питания - рис 50кг и масло растительное 28 л. Также получили  сахар 

Проводится ежедневный мониторинг цен на социально значимые товары.

О мерах по борьбе с  пандемией –короновируса

Согласно постановления №10 от 05 апреля 2020 года с предпринимателями округа проведена работа по введению особого режима работы объектов по реализации продуктов питания, а именно влажная обработка с дизсредствами, отпуск товаров только в перчатках и в масках, наличие дезинфицирующих средств.

    Во всех магазинах округа  имеется разметки потоков, установлены дезинфекционные барьеры (коврики).

     На информационном стенде и на досках объявления, в подъездах многоэтажных домов, на торговых объектах  вывешены памятки по соблюдению карантина.

В связи с большим потоком людей  банковских операций перед зданием  Казпочты нанесена разметка по соблюдению дистанции не менее 2-х метров друг от друга.

В школах округа проведена работа с родителями  с ознакомлением постановления № 10 от 05.04.2020 г., посредством общения в родительских чатах через мобильное приложения WATCAP.

В целях максимального охвата жителей округа  о профилактике короновирусной инфекции, через локальную систему оповещения, каждые два часа  воспроизводиться аудиофайлы на государственном и официальном языках. ЛСО расположено в аптеке села.

Населению округа были розданы памятки по соблюдению карантина посредством мобильного приложения WATCAP и оператором Казпочты

Участковым инспектором полиции проводятся разъяснительная работа с населением и патрулирование улиц по соблюдению введенных ограничений.

В целях  соблюдения санитарно-эпидемиологических мероприятий в период ЧП  проведена работа по дезинфекции подъездов, дворовых площадок, почты.

Волонтерская деятельность

Аппаратом акима округа организована работа по пошиву масок для малоимущего населения. Всего роздано более 70 –ти масок. Работа продолжается.

  Предпринимателем округа Кабылтай Бахытжан в каждую пятницу проводиться благотворительная акция по раздаче хлеба малоимущим округа.

ИП «Юртанова» организовала акцию по раздаче респираторов и перчаток для работников блокпоста с.Петровка.

 

Исполнение целевых индикаторов Программы развития Петровского сельского округа.

 

       В целях реализации Указа Президента Республики Казахстан от 5 февраля 2016 года «О проведении акимами отчетных встреч с населением »  согласно графика утвержденный акимам Бухар Жырауского района  прошел отчетная встреча акима округа  с населением в населенных пунктах округа. Разработан план мероприятий по реализации предложений и замечаний населения высказанных в ходе отчета акима округа.

Представлена информация по исполнению поручений данные акимом района в ходе отчетной встречи Бюджет Петровского сельского округа Бухар-Жырауского района на 2020 год составляет 46912,5 тыс. тенге, из них за 3 месяца освоено 7055,4 тыс. тенге по след программам:

По программе 124 001 015 «Услуги по обеспечению деятельности акима города районного значения, села, поселка, сельского округа» общая сумма выделенных средств 23325,0 тыс. тенге, освоено 6088,9 тыс. тенге;

По программе 124 008 015 «Освещение улиц в населенных пунктах» :общая сумма выделенных средств 13484,0 тыс. тенге;

По программе 124 009 015 «Обеспечение санитарии населенных пунктов» : общая сумма выделенных средств 1951,0 тыс. тенге;

По программе 124 011 015 «Благоустройство и озеленение населенных пунктов»: общая сумма выделенных средств 330,0 тыс. тенге;

По программе 124 013 015 «Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, селах, поселках, сельских округах»: общая сумма выделенных средств 6940,0 тыс. тенге, освоено 950,0 тыс. тенге;

По программе 124 014 015 «Организация водоснабжения населенных пунктов»: общая сумма выделенных средств 605,0 тыс. тенге;

По программе 124 022 015 «Капитальные расходы государственногооргана»: общая сумма выделенных средств 261,0 тыс. тенге;

По программе 124 107 000 «Проведение мероприятий за счет резерва местного исполнительного органа на неотложные затраты»: общая сумма выделенных средств 16,5 тыс. тенге, освоено 16,5 тыс. тенге.

 

 

По программе агропромышленного комплекса Республики Казахстан на 2017 -2020 г

На территории Петровского сельского округа зарегистрировано 36 КХ,1 ТОО, 1 СПК.

Количество поголовья скота  по состоянию на 01.01.2020 составило КРС-3708 голов, МРС-3468 голов, лошади-2133 голов, свиней 110 голов и птиц 2329 голов.

  В округе функционирует ветеринарный пункт. Специалистами ветеринарии оказываетсяь государственные услуги  по выдачи ветеринарных справок. В округе проводится работы противоэпизоотические и диагностические мероприятия согласно плану. Проводилась работы по отлову  бродячих собак.

 Совместно с главами крестьянских хозяйств округа по уточнены посевные площади на 2020 г , также наличие (объемы) запасов семян у сельхозпроизводителей округа . Доведено до сведения глав крестьянских хозяйств о наличии  семян ( пшеницы, ячменя ,овес, житняка ) на реализацию в  «Шахтерское», ТОО «Карабалыкское СХОЗ. Также проводится работа по аренде быков –производителей.

Главы крестьянских хозяйств  ознакомлены о порядке пересечения карантинного периметра Карагандинской области. Переданы списки автотранспорта крестьянских хозяйств для введения в базу «Сергек»

 

Жилищно-коммунальное хозяйство

Проводился работы по  своевременной очистки от снега внутрипоселковых дорог населенных пунктов округа (Петровка, Жана-кала, Жастлек) . ИП «Кенжебаев».

Полигоны ТБО  Объект ТБО площадью 15 га. зарегистрирован 21.02.2020 г

Водоснабжение. В населенных пунктах округа  водоснабжение стабильно.

Теплоснабжение. Отопительный сезон в округе проходит в штатном режиме. Проводится ежедневный мониторинг в период отопительного сезона.

Противопаводковые мероприятия. В целях защиты населенных пунктов и хозяйствующих субъектов, расположенных на территории Петровского сельского округа от паводковых вод создан штаб по защите населенных пунктов и хозяйствующих субъектов от паводковых вод в составе 16 человек, утвержден план мероприятий по защите населенных пунктов и хозяйствующих субъектов от паводковых вод. В феврале месяце разработан паспорт населенных пунктов по подверженности территории округа ЧС природного и техногенного характера. Создан эвакопункт на базе школ округа. 29 февраля текущего года проведен субботник по расчистке от снега водопропускных труб по ул Бытовая  в количестве 2 шт.и 6 марта также  проведены работы по расчистке арыков по ул. Н-Абдирова     протяженностью  50 метров,по ул. Ленина 60 м

Главными спеиалистами аппарата акима округа  розданы памятки населению подверженных подтоплению ,  проживающих по ул. Ленина, Н-Абдирова, Бытовая села Петровка  и в  с.Жастлек и Жанакала.

Проведены работы по приобретению ГСМ и мешкотр. Заготовлены  инертный материал и завезен в с.Жастлек.

Внутренняя политика . Информационно пропагандистская работа. Утвержден план мероприятий ИПГ и утвержден состав ИПГ. В январе –феврале  месяце поведено 2 ИПГ по разъяснению Послания Президента Республики Казахстан "Конструктивный общественный диалог –основа стабильности и процветания Казахстана»

14 февраля 2020года прошла встреча с зам акима  Алимовым А.Г. с многодетными  матерями и матерями  которые одни воспитывают детей. . На встрече принимали участие руководители отдела занятости и социальных программ и центра занятости района. Были даны разъяснение по  выплатам АСП , бесплатного питания в школе и т.д.

 

По программе  «По противодействию религиозного экстремизма и терроризма».

Разработан план мероприятий по организации деятельности информационно-разъяснительной группы на  1 полугодие 2020 года. Прошла  встреча с населением на тему «Толератность –дорога к миру»

В феврале месяце  зарегистрирован мечеть «Бұқар жырау ата» в с.Жанақала.

Обращение В аппарат акима сельского округа за январь-март  месяц  поступило  17 обращений  физических. Все обращений  рассмотрены в установленные сроки.

ГУ «Аппарат аким Петровского сельского округа» подключен в систему АИС «СЭД» . По состоянию на 01.03. 2020 отработано АИС «СЭД» 292 документов.

Проблемные вопросы по Петровскому сельскому округу :

1.  Отсутствие питьевой воды в с . Жанакала и Жастлек

 2. .Неудовлетворительное состояние внутрипоселковых дорог в с.Петровка –протяженность дороги – 13,6

3. Нехватка пастбищных угодий

4.Неудовлетворительное состояние ограждения Петровской СОШ  5.Отсутствие врача общей практики 

 

Комментарии (0):

Комменатриев нет.

Добавить комментарий

Вернуться к списку новостей

© 2015 Информационный портал аппарата акима Бухар-Жырауского района
Разработка и поддержка сайта: Интернет компания «Creatida»