100%200%
Бұқар жырау ауданы әкімі аппаратының
ақпараттық порталы

Новости района

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

Прямая линия с Президентом РК- 20 ноября 2009 год

2 часа 50 минут – именно столько длился прямой эфир Президента страны 13 ноября. Н.Назарбаев ответил на самые актуальные вопросы казахстанцев. В ходе прямого эфира Глава государства ответил на 50 вопросов и обращений граждан.  Всего же на веб-портал прямой линии в адрес Президента страны поступило свыше 34 тысяч вопросов. На первом месте вопросы, касающиеся социальной защиты населения. Второе место занимают вопросы о жилищном строительстве и ЖКХ. Далее идут вопросы об охране правопорядка, следом – образование и наука. На пятом месте - здравоохранение.

 

В ходе прямой линии Президент страны пообещал, что на все вопросы будут даны четкие ответы.

 

Карагандинец Александр Трутно обратился к Президенту по поводу трудоустройства. Он трудился на горно-шахтном производстве, остался без работы и несколько месяцев не мог трудоустроиться. Везде получал отказ из-за возраста – ему 56 лет.

 

- Неправильно, что в 56 лет не берут на работу, - ответил Нурсултан Назарбаев. – У нас пенсионный возраст для мужчин 63 года, и больше можно работать, если здоровье позволяет.

 

Аким Карагандинской области Нурлан Нигматулин заверил, что А.Трутно помогут. В этот же вечер Александру предложили работу на Карагандинском литейно-машиностроительном заводе.

 

Двенадцатилетний Саша Романов задал вопрос Главе государства: какой будет наша столица через 10 лет?

 

- Через 10 лет, Саша, Астана станет большим, миллионным городом. И ты будешь учиться в одном из лучших университетов мира. Потом ты устроишься на работу – в бизнес, банк или будешь государственным служащим. Ты будешь гулять со своей девушкой в замечательных парках, которые мы создали, или, может быть, в лесу вокруг Астаны, где посажено 50 тысяч гектаров леса… Ты будешь гордиться своей столицей, она будет уже большой, и ты своему сыну будешь рассказывать, каким будет город, когда ему исполнится 20 лет. Я тебе желаю этого и хочу, чтобы так было! – сказал Президент.

Комментарии (0):

Комменатриев нет.

Добавить комментарий

Вернуться к списку новостей

© 2015 Информационный портал аппарата акима Бухар-Жырауского района
Разработка и поддержка сайта: Интернет компания «Creatida»