100%200%
Бұқар жырау ауданы әкімі аппаратының
ақпараттық порталы

Новости района

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

Идти в ногу со временем

С большим интересом прослушала очередное Послание Главы государства народу Казахстана «Новое десятилетие – новый экономический подъем – новые возможности Казахстана». Этот документ является важнейшим событием в жизни нашей страны. Ведь он подводит итог первого десятилетия Стратегии развития Казахстана до 2030 года и ставит задачи до 2020 года.

В Послании огромное внимание уделено Человеку, в частности, такому важнейшему аспекту его жизни, как образование. Наш Президент определил приоритеты развития образования в Казахстане до 2020 года.

Этапы развития охватывают весь цикл образования: от дошкольного до высшего. Меры, которые будут осуществляться для выполнения поставленных задач, помогут нашему образованию подняться на новый высокий уровень. Особый приоритет в сфере образования будут иметь проекты таких уникальных учебных заведений, как «Новый международный университет», «Специальный фонд», «Интеллектуальные школы», которые уже успешно работают. В будущем эти учебные заведения станут флагманами нашего образования, послужат фундаментом для разработки и апробирования современных учебных программ.

Педагогический коллектив Дубовской средней школы полностью поддерживает Послание Президента страны и будет  работать над воплощением поставленных задач в области образования. Понятно, что ответственность учителя, наставника возрастает. Современный учитель должен профессионально расти в соответствии с запросами времени, уделяя большое внимание самообразованию и повышению квалификации. Мы, педагоги, должны идти в ногу со временем, а не «подстраиваться» под современные реалии. Только в этом случае мы сможем эффективно воплотить в жизнь все задачи Послания Президента.

Е.Шушпанова,

заместитель директора Дубовской СШ

 

Вернуться к списку новостей

Профессор из Лондона прочитал в КЭУ лекцию о критическом мышлении 25 Апреля 09:00
В Карагандинской области собирают помощь пострадавшим от паводков 24 Апреля 08:30
© 2015 Информационный портал аппарата акима Бухар-Жырауского района
Разработка и поддержка сайта: Интернет компания «Creatida»