100%200%
Бұқар жырау ауданы әкімі аппаратының
ақпараттық порталы

Новости района

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

Сохраним этот мир!

В канун 65-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне особенно актуально звучат слова Президента страны Н.Назарбаева, который выступая в США на глобальном саммите по ядерной безопасности говорил о безопасности и сохранении мира.
Педагогический коллектив и учащиеся нашей школы тоже активно включились в работу сохранения мира на Земле.
И даже ежегодно проводимую предметную неделю естественно-математических наук решили провести под эгидой празднования 65-летия Победы, назвав её «Сохраним этот мир»
Неделю началась с конкурса плакатов и рисунков «Мир Земле», в нем приняли участие учащиеся 5-7 классов.
Особенно запомнился конкурс рефератов «Города-герои». Учащиеся узнали очень много о таких городах, как Волгоград, Киев, Брест и другие. Как стойко и отважно держались за каждую пядь земли защитники городов.
К этой же предметной неделе был приурочен и «День Земле». В этот день проводилась экологическая акция «Чистый двор – чистая планета».
Учащиеся с пониманием того, что только любя свою школу, село, свой родной край можно поддерживать мир, счастье, благополучие всех людей планеты. Все начинается с малого: река с ручейка, дерево с ростка, ливень с капелек дождя, а мир сохраняется с любви к малой Родине, к земле, на которой растешь и взрослеешь, поэтому наши дети с энтузиазмом приняли участие и в экологической акции и в субботниках.
Путешествия по городам-героям ВОВ, «Красная Книга Казахстана» - охраняемые территории и природные памятники Казахстана, конкурс плакатов и рисунков «Мир Земле»  прошли в рамках мероприятия. Все они были проведены с одной целью - привить любоьи к родной земле, помочь молодежи  стать настоящим патриотом, ответственным гражданином.
А.Закумбаева,
Зам.директора по учебно-воспитательной работе Туздинской СШ

Комментарии (0):

Комменатриев нет.

Добавить комментарий

Вернуться к списку новостей

© 2015 Информационный портал аппарата акима Бухар-Жырауского района
Разработка и поддержка сайта: Интернет компания «Creatida»