100%200%
Бұқар жырау ауданы әкімі аппаратының
ақпараттық порталы

Новости района

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

Активизировать работу по борьбе с коррупцией

20 мая в в п.Ботакара состоялось выездное заседание комиссии партийного контроля и общественного совета по борьбе с коррупцией при Карагандинском областном филиале НДП «Нур Отан».
На заседание были приглашены руководители местных представительных и исполнительных органов, секретари первичных партийных организаций, члены общественного совета по борьбе с коррупцией и комиссии партийного контроля филиала НДП «НурОтан» Бухар-Жырауского района.
В повестку дня заседания были внесены следующие вопросы: «О мерах, принимаемых местными исполнительными органами Бухар-Жырауского района по профилактике коррупционных правонарушений» и «О состоянии работы общественного совета по борьбе с коррупцией Бухар-Жырауского районного филиала НДП «Нур Отан» за 2009-2010 годы».
Вел совещание Е.Б.Аймагамбетов – председатель общественного совета по борьбе с коррупцией при КОФ НДП «НурОтан», ректор КЭУК.
С информацией по первому вопросу выступили Н.Б.Дуброва – секретарь общественного совета по борьбе с коррупцией при КОФ НДП «НурОтан» и В.П.Сластунов  – инспектор комиссии партийного контроля областного филиала НДП «НурОтан».
С информациями и отчетами о проводимой работе выступил ряд руководителей отделов района.
С информацией по второму вопросу выступил председатель общественного совета по борьбе с коррупцией районного филиала  НДП «НурОтан» Ш.Р.Курбанов.
В принятом постановлении общественный совет и комиссия партийного контроля при КОФ НДП «Нур Отан» отмечена низкая эффективность работы комиссии партийного контроля районного филиала НДП «НурОтан». Рекомендовано обеспечить выполнение мероприятий, направленных на профилактику коррупционных правонарушений, целенаправленно проводить в первичных партийных организациях, в средствах массовой информации разъяснительную работу о необходимости соблюдения членами партии законодательства о государственной службе, о борьбе с коррупцией, Кодекса чести государственного служащего.
Работа общественного совета районного филиала НДП «НурОтан» признана удовлетворительной. Председателю совета рекомендовано обеспечить строгий контроль за соблюдением качества и сроков рассмотрения поступающих заявлений и своевременно информировать граждан о результатах рассмотрения жалоб.
Наш корр.

Комментарии (0):

Комменатриев нет.

Добавить комментарий

Вернуться к списку новостей

© 2015 Информационный портал аппарата акима Бухар-Жырауского района
Разработка и поддержка сайта: Интернет компания «Creatida»