100%200%
Бұқар жырау ауданы әкімі аппаратының
ақпараттық порталы

Новости района

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

Праздник детства

«Балалар - өмірдің гүлі». Так назывался детский утренник в селе Тогызкудук, посвященный Дню защиты детей.
Веселая музыка, детские песни, море разноцветных шаров, праздничная торговля любимыми детскими лакомствами уже с 10 часов утра заманивали ребят на площадь перед домом культуры. Как же весело началось лето!
Праздник открыли ведущие программы – учащиеся 10 класса Лариса Стефанюк и Гулгаим Аметхан, они поздравили детишек с началом лета на казахском и русском языках. После слов поздравлений работников акимата детишки из кружков «Бәйшешек» и «Ботақан» прочитали красивые стихи о лете, о дружбе. Юный певец Коксеген Амантай исполнил песню «Қуанышым қазыма».
Ну и какой же праздник без сказки! На сей раз сказка называлась «Түлкі мен тырна». Ее поставили ребятам работники культуры села, облачившись в костюмы сказочных персонажей. Программу утренника продолжил выход клоунов. Три клоуна Тим, Том и Дымбелмес выбежали на площадь с разноцветными шарами. Они поприветствовали детей и взрослых, вручая им воздушные шары.
Пока клоун Дымбелмес проводил с детьми игру «Кошки-мышки», Тим и Том уже подготовили команды детей к спортивным эстафетам на дистанцию 50 метров.
Сколько было смеха, задора в играх, не обошлось без маленьких промашек, но каждая команда была нацелена на победу.
После спортивных конкурсов ведущие пригласили ребят разыграть сундучок загадок. Ребята активно и правильно отгадывали загадки, а вот клоун Дымбелмес всегда отвечал невпопад. После загадок юных зрителей и взрослых порадовало выступление детей, участников художественной самодеятельности. В их исполнении прозвучали «Жан гүлім», «Ертегілер», танцевальные номера – узбекский, турецкий.
А под прекрасное исполнение выступающих наши клоуны с самыми маленькими зрителями проводили конкурс асфальтовой живописи.
Не забыты были в этот солнечный праздник и юные художники, участвовавшие в конкурсе «Мир глазами детей». Все 16 ребят-художников были награждены ручками и фломастерами. Ни один ребенок в этот день не ушел без приза и сладкого угощения. А помогал приобретать на праздник сладкие угощения частный предприниматель В.Кушнерчук. Он подарил детям 100 штук чупа-чупсов.
Праздник завершился музыкальной дискотекой. Вот так начала свою работу детская площадка «Радуга». Сколько же их впереди, таких веселых летних дней!
Л.Кисиль,
библиотекарь сельской библиотеки

Комментарии (0):

Комменатриев нет.

Добавить комментарий

Вернуться к списку новостей

© 2015 Информационный портал аппарата акима Бухар-Жырауского района
Разработка и поддержка сайта: Интернет компания «Creatida»