100%200%
Бұқар жырау ауданы әкімі аппаратының
ақпараттық порталы

Новости района

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

Рабочий визит Депутата Мажилиса Парламента РК

Сегодня в Бухар – Жырауский район с рабочей поездкой прибыла Депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан 6 созыва Бижанова Гульнар Кадиржановна.
В ходе визита Гульнар Кадиржановна провела рабочее совещание по вопросу реализации в районе государственной Программы «Дорожная карта занятости - 2020».
На совещании присутствовали депутаты районного маслихата, руководители районных отделов, представители СМИ.
О реализации данной государственной программы на территории района доложил заместитель акима района Сапар Сатаев.
В районе успешно реализуется государственная программа «Дорожная карта занятости - 2020».
Целью программы является содействие повышению благосостояния населения путем организации устойчивой и продуктивной занятости, снижения и недопущения роста уровня безработицы.
В 2015 году в рамках реализации программы «Дорожная карта занятости 2020» освоено 404,4 млн.тенге с охватом безработного населения 365 человек. По первому направлению программы «Обеспечение занятости за счет развития инфраструктурных проектов и ЖКХ» выделено 487,5 млн. тенге с трудоустройством 232 чел.
Как отметила директор центра занятости Гульзат Сабитовна, за 5 лет выдано 303 микрокредита, из них полученные кредиты направлены на развитие животноводство – 223 проекта, растениеводства – 23, птицеводство –7 оказание транспортных услуг – 6, швейных услуг – 6, услуги общепита и кафе – 12, предоставление прочих услуг – 26. В основном кредиты выдаются на развитие животноводства, увеличения поголовья КРС и лошадей.
По итогам совещания Депутат Мажилиса Парламента Гульнар Бижанова отметила активную работу местных исполнительных органов по реализации важных государственных программ.
«Я очень рада что такая бодрая команда собралась. Хочу пожелать вам всем удачи в реализации государственных программ»,- сказала она.
В свою очередь, заместитель акима района С.Сатаев от имени присутствующих выразил благодарность Гульнар Кадиржановне, за внимание, которое оказано Бухар-Жыраускому району. 
«Уверен, что совместными усилиями исполнительной власти и депутатского корпуса, а также при поддержке населения, мы обеспечим решение всех важнейших проблем, стоящих перед нами»,- подчеркнул Сапар Сатаев.

 

Комментарии (0):

Комменатриев нет.

Добавить комментарий

Вернуться к списку новостей

© 2015 Информационный портал аппарата акима Бухар-Жырауского района
Разработка и поддержка сайта: Интернет компания «Creatida»