100%200%
Бұқар жырау ауданы әкімі аппаратының
ақпараттық порталы

Новости района

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

В Бухар-Жырауском районе прошла встреча предпринимателей с депутатом Парламента Мажилиса РК Бекболатом Тлеуханом

На прошлой неделе в поселке Ботакара прошла встреча предпринимателей и населения Бухар-Жырауского района Карагандинской области с депутатом Парламента Мажилиса РК Бекболатом Тлеуханом.
На совещании присутствовали заместитель акима Бухар-Жырауского района Акпанова А.Ж, секретарь маслихата Бухар-Жырауского района А.Али, директор Регионального филиала АО "Фонд развития предпринимательства Даму" по Карагандинской области Хасенова Г.А., представители Региональной палаты предпринимателей, руководители районных отделов, представители СМИ и другие.
В ходе встречи озвучены проблемные вопросы населения в сфере образования, здравоохранения, развития малого и среднего бизнеса на селе  и т.д. Также были рассмотрены вопросы по реализации Единой программы поддержки и развития бизнеса «Дорожная Карта Бизнеса 2020»  и Программы занятости-2020.
Предприниматели Бухар-Жырауского района принимает активное участие в Единой Программе «Дорожная карта бизнеса-2020». С начала реализации Программы по инструменту субсидирования Региональным Координационным  Советом было поддержано13 проектов, а по инструменту гарантирования Фондом «Даму» одобрено 5 проектов. По программе финансирования СЧП в обрабатывающей промышленности, выделенных из средств Национального Фонда(III транш) профинансированы 2 проекта Бухар-Жырауского района.
В ходе совещании директор филиала Фонда «Даму» по Карагандинской области Хасенова Г.А. рассказала о мерах и инструментах государственной поддержки малого и среднего бизнеса.
По итогам совещания были выявлены главные вопросы, беспокоящие местное население, предложены пути их решения и дальнейшее руководство к развитию  малого и среднего предпринимательства в Бухар-Жырауском районе.

Комментарии (0):

Комменатриев нет.

Добавить комментарий

Вернуться к списку новостей

© 2015 Информационный портал аппарата акима Бухар-Жырауского района
Разработка и поддержка сайта: Интернет компания «Creatida»