100%200%
Бұқар жырау ауданы әкімі аппаратының
ақпараттық порталы

Новости района

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

Состоялся отчет акима района перед депутатами

26 сентября на очередной 6-ой сессии районного маслихата аким района отчитался перед депутатами о социально – экономическом развитии района по итогам 8 -ми месяцев.
Народными избранниками были рассмотрены ряд вопросов, главным из которых был отчет акима района Нуркена Кобжанова.
В своем докладе глава района отметил такие достижения, как социально – экономическое развитие района, рост производства промышленной продукции, активную работу по трудоустройству населения в рамках государственной программы «Дорожная карта занятости 2020».
Объем промышленного производства за 8 месяцев 2016 года составил 23 млрд. 573,5 млн. тенге или 123,7 % к уровню прошлого года (21 млрд. 519,6 млн. тенге). Для развития малого и среднего бизнеса основной акцент был сделан на реализацию Единой программы поддержки и развития бизнеса «Дорожная карта бизнеса 2020». Итак, в рамках первого направления программы «Поддержка новых бизнес-инициатив предпринимателей» за весь период реализации поддержано 50 проектов. В рамках не финансовой поддержки предпринимательства прошли обучение более 500 человек по проекту «Бизнес-Советник» в АО «ФРП «Даму». За отчетный период привлечено 10 млрд. 894,7 млн. тенге инвестиций в основной капитал с ростом на 23,1% к прошлому году, индекс физического объема составил 122,0%.
По уровню развития агропромышленного комплекса Бухар-Жырауский район занимает лидирующие позиции в области. Благодаря эффективному использованию мер государственной поддержки, участию в отраслевых программах по возрождению и развитию села, внедрению прогрессивных технологий, в 2016 году обеспечено стабильное и динамичное производство основных видов продукции сельского хозяйства.
Валовой выпуск продукции сельского хозяйства за 8 месяцев 2016 года составил 17 млрд. 705,5 млн. тенге. Доля района в валовом выпуске продукции сельского хозяйства области (среди 18 городов и районов) составил 16,5%. В отчетном периоде трудоустроено 1325 безработных граждан, что на 5% выше аналогичного периода прошлого года. Из числа трудоустроенных, лиц с ограниченными возможностями - 23 человек.
- Все обозначенные достижения и проблемы решаются и решаемы только общими усилиями исполнительных и представительных органов власти.
Уверен, что и в дальнейшем задача исполнительных органов власти будет нацелена на улучшение качества жизни населения, - подчеркнул Н.Кобжанов завершая свое выступление.
Отчет акима района получил единогласную положительную оценку депутатского корпуса.

 

Вернуться к списку новостей

314 религиозных объединений и их филиалов работают в Карагандинской области 18 Октября 19:31
ЭКСТРЕННО! Власти расселили жильцов аварийного дома 18 Октября 17:14
О подготовке к паводку следующего года 14 Октября 11:19
Празднование Дня пожилого человека 05 Октября 12:00
Цели и задачи 04 Октября 15:00
© 2015 Информационный портал аппарата акима Бухар-Жырауского района
Разработка и поддержка сайта: Интернет компания «Creatida»