100%200%
Бұқар жырау ауданы әкімі аппаратының
ақпараттық порталы

Новости района

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

Состоялось заседание актива района по обсуждению статьи Главы государства.

Сегодня, в районном акимате под председательством секретаря районного маслихата Асхата Әли состоялось заседание по обсуждению статьи Главы государства «Болашаққа бағдар – рухани жаңғыру», которая была опубликована 12 апреля в газете  «Егемен Қазақстан».
В работе заседания приняли участие депутаты районного маслихата, акимы сельских округов, члены Общественного Совета, руководители и работники государственных организаций и учреждений, представители средств массовой информации.
Как отметил А.Әли, направления, на которых заострил внимание Лидер государства, актуальны как никогда. Реализация этих направлений выведет на качественно новый уровень духовность нашей нации. Это адресовано, в первую очередь, молодежи – поколению независимости страны.
В ходе обсуждения важного документа страны выступила руководитель Этнокультурного объединения «Березка» из с. Шешенкара - Сачава Ольга Михайловна.
В своем выступлении она отметила что, участники этнокультурного объединения «Березка» с интересом и с чувством гордости ознакомились со статьей Нурсултана Абишевича «Взгляд в будущее»: модернизация общественного сознания». Наш Казахстан, мир должен узнавать не только по ресурсам нефти и крупным внешнеполитическим инициативам, но и по нашим культурным достижениям. Проекты "Туған жер", "Духовные святыни Казахстана", «Современная казахстанская культура в глобальном мире» имеют колоссальное значение в осуществлении этих целей. 
-Как работник сферы культуры, я могу с уверенностью сказать, что в нашей стране очень многое делается в сфере сохранения и укрепления культурных ценностей. И сегодня всецело поддерживая нововведение Главы государства, можно уверено шагнуть в эпоху третьей модернизации – духовной модернизации.
Мы верим, что задачи, поставленные Президентом, будут выполнены. Для этого каждому из нас надо любить свою Родину, добросовестно трудиться, беречь мир, единство и согласие, -  подчеркнула она.
Затем выступили корреспондент районной газеты «Бухар жырау жаршысы» Назерке Абикеева и учитель истории Ботакаринской общеобразовательной средней школы Ерлан Темиргалиев.

 

 

Комментарии (0):

Комменатриев нет.

Добавить комментарий

Вернуться к списку новостей

© 2015 Информационный портал аппарата акима Бухар-Жырауского района
Разработка и поддержка сайта: Интернет компания «Creatida»