100%200%
Бұқар жырау ауданы әкімі аппаратының
ақпараттық порталы

Новости района

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

ДЕНЬ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ

Сегодня, 9 мая, праздничное мероприятие посвященное Дню Победы в Бухар -Жырауском районе начался с массового шествия  по центральной улице поселка Ботакара. В параде во главе с акимом района Н.Кобжанова приняли участие работники организации и учреждения, учащиеся школ и жители района. Так же была организована акция "Бессмертный полк", который охватил более 600 человек.

Далее, на площади Дома культуры прошла торжественная часть мероприятия.

Открывая торжественное собрание в честь 72-ой годовщины Великой Победы, глава района Н.Кобжанов поздравил ветеранов и тружеников тыла с праздником. 
В своей поздравительной речи, аким отметил, что Елбасы уделяет особое внимание ветеранам, которые сегодня среди нас и что для них предоставлены все возможности со стороны государства. На территории Бухар-Жырауского района сейчас проживают 4 ветерана Великой Отечественной войны. Один из них Шеру Баеубаев присутствовал сегодня на митинге и возложил цветы на мемориал славы, вспоминая своих саратников. Аким района вручил ветерану памятные подарки  от Премьер министра РК и от своего имени.

После торжественной части, на площади  Дома культуры продолжился праздничный концерт.

В этот день была организована военная палатка и  полевая кухня, которая угощала всех солдатской кашей.

Комментарии (0):

Комменатриев нет.

Добавить комментарий

Вернуться к списку новостей

© 2015 Информационный портал аппарата акима Бухар-Жырауского района
Разработка и поддержка сайта: Интернет компания «Creatida»