100%200%
Бұқар жырау ауданы әкімі аппаратының
ақпараттық порталы

Новости области

Воспитанники карагандинской спортивной школы завоевали 10 медалей на чемпионате Казахстана по пауэрлифтингу

В Костанае прошёл чемпионат Казахстана по пауэрлифтингу среди силачей всех возрастов. В соревнованиях приняли участие около 300 спортсменов из 14 регионов страны, а также из Астаны и Алматы. Карагандинскую область представлял 31 спортсмен, 13 из них - воспитанники Областной комплексной детско-юношеской спортивной школы. Они завоевали 10 медалей, из них 3 - золотые.

По итогам выступления на республиканском первенстве путёвки на чемпионат Азии получили 8 воспитанников школы. Международный турнир пройдёт в городе Аллапужа (Индия) со 2 по 11 декабря этого года.

- Безусловно, мы довольны результатами наших воспитанников, - говорят руководители и тренеры спортивной школы. - Они очень старались, ведь на кону были путёвки на чемпионат Азии, и их в упорной борьбе выиграли наши молодые и ещё совсем юные спортсмены: