100%200%
Бұқар жырау ауданы әкімі аппаратының
ақпараттық порталы

Новости области

Специалисты Центра занятости проводят акцию в Областной мечети

Специалисты Центра занятости 12 января в Областной мечети им. Анета бабы организовали еженедельную акцию, для того чтобы ознакомить прихожан с программами трудоустройства и бесплатного обучения.

- В начале декабря 2017 года к нам обратилось Агентство по делам религий с предложением провести в мечети разъяснительную работу с молодёжью. Мы пришли к общему согласию, и с тех пор наши сотрудники в Областной мечети им. Анета бабы еженедельно, по пятницам, с 12.00 до 15.00 проводят эту акцию, - рассказала пресс-секретарь КГУ «Центр занятости населения акимата города Караганды» Мольдир Омарханова.

Для проведения акции в мечети открыли специальный кабинет. Специалисты Центра занятости консультируют там прихожан и рассказывают им о государственных программах трудоустройства, программе адресной социальной помощи. Ещё информируют о социальных рабочих местах, молодёжной практике, профессиональном обучении, общественных работах. А также раздают буклеты с информацией о направлениях программ.

По словам Мольдир Омархановой, результаты акции уже заметны.

- После таких разъяснений люди к нам приходят и узнают о программах подробнее, записываются на бесплатные курсы переобучения.

В прошлую пятницу сотрудники Центра занятости проконсультировали 70 человек.
 

Вернуться к списку новостей

«АрселорМиттал Темиртау» с 1 января повышает зарплату работникам 17 Января 13:16
На благоустройство 100 дворов в Караганде выделили из бюджета больше 2 млрд тенге 17 Января 12:10
Израильская компания предложила сотрудничество Карагандинской области в реализации концепции «Смарт-сити» 16 Января 18:34
© 2015 Информационный портал аппарата акима Бухар-Жырауского района
Разработка и поддержка сайта: Интернет компания «Creatida»