100%200%
Бұқар жырау ауданы әкімдігінің
аппараты порталы

Новости области

Карагандинка признана учёным года в здравоохранении страны

К празднованию Дня медицинского работника в Астане подвели итоги Республиканского конкурса «Лучший в системе здравоохранения РК - 2018».
Победителем в номинации «Лучший учёный в здравоохранении» стала заведующая кафедрой биохимии Карагандинского государственного медицинского университета Лариса Муравлёва.

Лучших в системе поздравил министр здравоохранения РК Елжан Биртанов на торжественной встрече «Кәсібіңе басымды ием!»

- Сегодня мы с вами вместе проводим большие, сложные реформы, меняем систему здравоохранения к лучшему, ставим высокие цели - сделать нашу медицину качественной и доступной для людей. Все эти достижения свершаются благодаря вашему неустанному труду, вашему профессионализму, дорогие мои коллеги. Но ни один, даже самый современный аппарат, не может заменить мастерства медицинских работников, чуткого и внимательного отношения к пациенту, заложенного в традициях отечественной медицины, - сказал в своём выступлении министр.

Он вручил победителям дипломы и статуэтки.

Лариса Муравлёва - доктор биологических наук, профессор. В круг её научных интересов входят: медицина, биохимия, генетика и молекулярная биология, фармакология, токсикология и фармацевтика.
Является обладательницей отечественных грантов по темам, связанным с развитием молекулярной биологии и других сфер здравоохранения.
Публикации учёного размещались в авторитетных медицинских изданиях.

По информации пресс-службы Министерства здравоохранения РК

Фото inform.kz и kgmu.kz
 

Вернуться к списку новостей

© 2015 Информационный портал аппарата акима Бухар-Жырауского района
Разработка и поддержка сайта: Интернет компания «Creatida»