100%200%
БҰҚАР ЖЫРАУ АУДАНЫ ӘКІМДІГІНІҢ
АҚПАРАТТЫҚ ПОРТАЛЫ

Новости области

Ерлан Кошанов потребовал усилить меры безопасности на «смертельных» трассах

Аким Карагандинской области Ерлан Кошанов обеспокоен ростом смертельных случаев на дорогах. Глава региона потребовал от Местной полицейской службы жёстче следить за безопасностью прежде всего на отремонтированных трассах, где водители лихачат.

Руководство МПС ДВД области доложило на аппаратном совещании о результатах своей работы. Снизилось количество уголовных правонарушений (на 6%), тяжких и особо тяжких преступлений (на 7,2% и 17,9%). Меньше стало уличной преступности (на 7,2%).

Между тем Ерлан Кошанов заострил внимание на проблемах, требующих решения.

- Особую тревогу вызывает рост числа погибших в ДТП. Мы сегодня активно ремонтируем дороги, но возникает другая сторона: скорость увеличивается. Например, если путь от Жезказгана до Караганды раньше занимал 6-7 часов, то теперь, по отремонтированной дороге, водители доезжают за четыре с половиной часа, - отметил аким области. - Надо местной полиции успевать за этим - своевременно реагировать.

Он призвал усилить меры безопасности на автодорогах Караганда - Каркаралинск, Караганда - Балхаш, Сатпаев - Жезказган.

- Я уже говорил, что на автодороге Сатпаев - Жезказган необходимо установить заграждение. Там часто машины бьются - потери большие, потому что водители не соблюдают Правила дорожного движения, - подчеркнул Ерлан Кошанов. - За качеством ремонтных работ вы тоже смотрите - на предмет безопасности. Делайте обследования. Разметка, установка знаков - это всё должно быть своевременно.

По информации ведомства, на наиболее аварийно опасных участках автодорог организовано дежурство мобильных экипажей. С учётом расположения зон отдыха и мест массового пребывания граждан, а также направления трасс республиканского значения, были перераспределены штаты батальонов дорожно-патрульной полиции. Усилены подразделения Бухар-Жырауского, Актогайского и Осакаровского районов, г. Каражала. В выходные и праздничные дни усиливаются наряды автопатрулей на трассах в направлениях Каркаралинска, Абайского, Шетского районов, а также в окрестностях Балхаша и Темиртау.
Ежедневно на охрану общественного порядка в области заступают 628 сотрудников дорожно-патрульной полиции и более 300 военнослужащих Национальной гвардии.
 

Вернуться к списку новостей

Оркестр имени Таттимбета открывает новый концертный сезон 26 сентября 13 Сентября 12:12
Скрининг бизнеса проводят в Карагандинской области 13 Сентября 11:37
Фронт-офис открыли в суде Балхаша 13 Сентября 11:06
© 2015 Информационный портал аппарата акима Бухар-Жырауского района
Разработка и поддержка сайта: Интернет компания «Creatida»