100%200%
БҰҚАР ЖЫРАУ АУДАНЫ ӘКІМДІГІНІҢ
АҚПАРАТТЫҚ ПОРТАЛЫ

Новости района

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

ИТОГИ СОЦИАЛЬНО – ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РАЙОНА ЗА ДВА МЕСЯЦА ОБСУДИЛИ НА СОВЕЩАНИИ

19 марта под председательством акима района Ш.Мамалинова состоялось аппаратное совещание по итогам социально-экономического развития района за два месяца текущего года.
На совещании присутствовали заместители акима района, руководители учреждений и организаций, а также акимы поселков, сел и сельских округов.
С докладом о показателях социально-экономического развития и динамики развития региона за два месяца текущего года выступила руководитель отдела экономики Е.Жумашева.
По итогам двух месяцев текущего года наблюдается снижение экономического роста на 12,4%. «В промышленности допущено снижение объемов на 22,4%, строительстве на 59,1%. Небольшой рост наблюдается лишь в сельском хозяйстве на 10,4% и торговле на 8,5%», - отмечает Е.Жумашева. 
Анализ показывает увеличение численности действующих субъектов МСБ на 8,5%, но несмотря на хороший показатель, акимами п.Ботакара, Уштобинкого, Доскейского сельских округов слабо проводится работа с простаивающими предприятиями.
Касательно исполнения поручения по вопросу недопущения роста инфляции были отмечено, что самые высокие цены допущены акимами с.Ботакара, Бухар-Жырауского и Умуткерского сельских округов. 
Были приведены показатели в сфере образования, строительства, ЖКХ и по проводимой работе в районе по формированию электронных карт полей.
Также в докладе был отмечен вопрос о проведении разъяснительной работы и обеспечении привлечения предпринимателей района в оказании благотворительной помощи многодетным семьям, работу по трудоустройству молодежи и вовлечению в активные меры занятости безработного и непродуктивно самозанятого населения. 
Большое внимание уделено работе по подключению к автоматизированной информационной системе «Е-халык». На сегодняшний день из 29 сельских округов, сел и поселков района подключены 17, по 12 данная работа не завершена.
Далее были заслушаны доклады руководителей отдела сельского хозяйства М. Курмангалиева, отдела предпринимательства и промышленности Л.Лузиковой, отдела занятости и социальных программ Л.Кунуспековой, а также акимов с/о Тузды С. Бегжановой и исполняющего обязанности акима с/о Керней М.Тулеова.
Подводя итоги совещания аким района дал соответсвующие поручения.

 

Пресс-секретарь акима района

Фото Данияра Торжанова
 

Комментарии (0):

Комменатриев нет.

Добавить комментарий

Вернуться к списку новостей

Газопровод «Сарыарка»: Кто в области получит голубое топливо в первую очередь 10 Сентября 18:04
Более 5 000 карагандинцев написали диктант на латинице 10 Сентября 17:15
Автовокзал Караганды снизил цены на поездки внутри страны и запустил новый маршрут 10 Сентября 14:10
© 2015 Информационный портал аппарата акима Бухар-Жырауского района
Разработка и поддержка сайта: Интернет компания «Creatida»