100%200%
БҰҚАР ЖЫРАУ АУДАНЫ ӘКІМДІГІНІҢ
АҚПАРАТТЫҚ ПОРТАЛЫ

Новости района

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

ПРЕЗЕНТАЦИЯ НОВОЙ МЕТОДИКИ РЕЙТИНГА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ АКИМОВ ПОСЕЛКОВ, СЕЛ И СЕЛЬСКИХ ОКРУГОВ

Сегодня аким района Ш.Мамалинов провел совещание с заместителями акима района и руководителями отделов, на котором был рассмотрен вопрос новой методики рейтинга деятельности акимов поселков, сел и сельских округов.
В связи с проведением реформ во всех секторах экономики, реализацией масштабных социально-значимых программ ответственность акимов многократно возрастает, в связи с чем возникает необходимость обновления рейтинга деятельности акимов поселков, сел и сельских округов, - отметил аким района, открывая совещание.
Более подробно по отдельным показателям новой методики рейтинга районных отделов с презентацией выступила руководитель отдела экономики и финансов Елена Жумашева.
Действующая методика рейтинга деятельности акимов осуществляется по 39 показателям.
С учетом предложений заинтересованных государственных учреждений и предприятий было предложено к утверждению новая методика рейтинга.
Так, по блоку «Сельское хозяйство» 4 пункта, это динамика условного поголовья скота и птицы, доля поголовья КРС в организованных хозяйствах от общего поголовья КРС, участие в селекционно-племенной работе и охват КРС породным преобразованием. Вместе с тем было предложено увеличение посевных площадей сельскохозяйственных культур оставить без изменений и исключить создание и регистрацию сельского производственного кооператива.
Далее Е.Жумашева остановилась на показателях блоков «Развитие малого бизнеса», «Социальная защита населения», «Молодежная политика», «Ветеринария», «Работа информационно-пропагандистских групп»,  «Рассмотрение обращений физических и юридических лиц» и др.
Вместе с тем отмечено, что в блоках «Здравоохранение», «Выполнение плановых показателей по подписке», а также по блокам «Экономика и финансы», «Государственные активы», «Казначейство» внесение изменений не требуется.
Также предложено итоги рейтингов публиковать на официальных сайтах государственных органов и на страницах в социальных сетях. Таким образом, отмечает Е.Жумашева, общественность будет владеть объективной информацией о положении дел в регионах.


Пресс-секретарь акима района

Фото Данияра Торжанова

 

Комментарии (0):

Комменатриев нет.

Добавить комментарий

Вернуться к списку новостей

В Караганде вручили премии акима области за вклад в развитие государственного языка 05 Сентября 20:43
В экспедицию по памятникам Золотой Орды отправится карагандинская молодёжь 05 Сентября 18:32
Карагандинский тренер по боксу получил награду из Чечни 05 Сентября 17:15
© 2015 Информационный портал аппарата акима Бухар-Жырауского района
Разработка и поддержка сайта: Интернет компания «Creatida»