100%200%
БҰҚАР ЖЫРАУ АУДАНЫ ӘКІМДІГІНІҢ
АҚПАРАТТЫҚ ПОРТАЛЫ

Новости района

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

СОСТОЯЛОСЬ СОВЕЩАНИЕ ПО ИТОГАМ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РАЙОНА ЗА 1 КВАРТАЛ ТЕКУЩЕГО ГОДА

27 апреля под председательством акима района Шагурашида Мамалинова состоялось совещание по итогам социально-экономического развития района за 1 квартал текущего года.

На совещании присутствовали заместители акима района, руководители отделов, а также акимы послеков, сел и сельских округов.

Открывая совещание аким района отметил, что по итогам трех месяцев 2019 года наблюдается снижение экономического роста на - 0,3%. Также акимом района утверждена новая методика оценки деятельности акимов сельских округов, сел и поселков, согласно которой составлен рейтинг акимов за 3 месяца  текущего года.

Более подробно об итогах социально-экономического развития района и рейтинге деятельности акимов, а также об имеющихся недостатках в работе предоставила в своем выступлении руководитель отдела экономики и финансов Елена Жумашева.  

В докладе Е.Жумашевой было озвученно, что с низкой положительной динамикой развития, и фактом бездействия и непринятия действенных мер, вызывающие справедливые жалобы населения в деятельности поселковых и сельских акимов по итогам 3 месяцев на последних местах рейтинга расположились Бухар-Жырауский, Актобинский сельские округа, также села Ботакара, Жанаталап и Каракудук.

Более подробно с материалом о рейтинге акимов сельских округов, сел и поселков района вы можете ознакомиться на сайте пройдя по ссылке  https://bukhar-zhirau.kz/ru/reiting/ 

 

Комментарии (0):

Комменатриев нет.

Добавить комментарий

Вернуться к списку новостей

Скрининг бизнеса проводят в Карагандинской области 13 Сентября 11:37
Фронт-офис открыли в суде Балхаша 13 Сентября 11:06
В Караганде строится новый Дворец школьников 12 Сентября 16:04
© 2015 Информационный портал аппарата акима Бухар-Жырауского района
Разработка и поддержка сайта: Интернет компания «Creatida»