100%200%
Бұқар жырау ауданы әкімі аппаратының
ақпараттық порталы

Новости района

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

IX молодежные Дельфийские игры. Поет и танцует Молодость

В поселке Ботакара  проведен отборочный этап соревнований Дельфийских игр.
Организовали и провели Дельфийские игры Центр по работе с молодежью, районный дом культуры и школа искусств.
Дельфийские игры — это соревнования (конкурсы, фестивали), а также выставки и презентации в различных областях искусства. Истоки современных Дельфийских игр прослеживаются от античных Пифийских игр, проходивших в древнегреческих Дельфах. В настоящее время в рамках Дельфийского движения проводятся разнообразные конкурсы, состязания, а также фестивали, встречи, выставки, форумы различного масштаба — от местного до международного. Дельфийские игры регулярно проходят как для взрослых, так и для молодёжи.
В отборочном туре состоявшемся 11 июня в районном доме культуры и школе искусств поселка Ботакара, приняли участие молодежь и подростки, которые демонстрировали свои способности в области хореографии (народных танцев), изобразительного искусства, исполнения песен (народное пение, эстрадное пение), игры на музыкальных инструментах (народные инструменты, фортепьяно). 
В играх приняли участие талантливые исполнители из поселков Ботакара и Кушокы, сел Белагаш, Дубовка, Самарканд и аула Доскей.
На суд жюри  участники представили свои художественные номера. Самые лучшие исполнители прошли отборочный этап и будут представлять наш район на областном туре.
В IX областных молодежных Дельфийских играх нашу область будут представлять Айсара Серикбаева из села Дубовка, занявшая 1 место в номинации «народные инструменты», Мадияр Уалиев (а.Доскей), удостоившийся 1 места в номинации «народное пение», в номинации «эстрадное пение» - Диана Калдыбаева (п.Ботакара), также занявшая 1 место.
Всем участникам-призерам были вручены памятные подарки в виде картин, графинов и наборов. Среди награжденных дуэт домбристов «Шаттық» из аула Доскей, танцевальный коллектив «Достар» из с.Дубовка , эстрадный дуэт «Арман» из а.Доскей, Д.Кабиева из с.Дубовка, Н.Башарина из п.Ботакара, И.Шумилина из с.Дубовка.

Комментарии (0):

Комменатриев нет.

Добавить комментарий

Вернуться к списку новостей

© 2015 Информационный портал аппарата акима Бухар-Жырауского района
Разработка и поддержка сайта: Интернет компания «Creatida»