100%200%
Бұқар жырау ауданы әкімі аппаратының
ақпараттық порталы

Новости района

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

Есть вакансии!

20 июня в поселке Ботакара в рамках первой общереспубликанской акции прошла «Ярмарка профессий».
В  ярмарке приняли участие представители 6 крупных предприятий района,  в том числе ТОО «Акнура-ХПП», ТОО «Казтерм», птицефабрики им.К.Маркса, «Майкудукская ПТФ», ТОО «Медео», а также 2 учебных заведения – Карагандинский горно-индустриальный колледж и профессиональный лицей № 16.
Безработным, желающим трудоустроиться и получить востребованную специальность, была предложена 121 вакансия. Сегодня нашим предприятиям требуются специалисты самых разных профессий и квалификаций: электрики, птичницы, слесари, осеменаторы, укладчики, преподаватели математики, врачи, ветеринарные санитары, менеджеры по продажам и др.
Работодатели, принимавшие участие в ярмарке, активно проводили отбор потенциальных кандидатов, приглашая на дальнейшее собеседование.
По итогам ярмарки из 53 обратившихся 13 получили направления на работу на предприятия водителями, электриками, механизаторами, рабочими, 25 человек трудоустроены в рамках «Молодежной практики», 7 – направлены на общественные работы, сообщила руководитель отдела занятости и социальных программ Н.Алексеева.
Кроме того, в ходе ярмарки все обратившиеся специалисты отдела занятости и социальных программ, Центра занятости провели консультации по вопросам трудоустройства, открытия собственного дела, получения микрокредита и профессиональной подготовки, обучения и переобучения.

Комментарии (0):

Комменатриев нет.

Добавить комментарий

Вернуться к списку новостей

© 2015 Информационный портал аппарата акима Бухар-Жырауского района
Разработка и поддержка сайта: Интернет компания «Creatida»