Здравоохранение  


ID вопроса: 82
  15.06.2015

Вопрос:

Уважаемый, Нуркен Сайфиддинович. Ивченко Р.В. 1937 года рождения, жительница с/о Тогызкудук, труженик тыла, участник всевозможных культурных мероприятий района и области, не смотря на преклонный возраст и практически отсутствие зрения. 12 июня 2015 г Вами было вручено ей благодарственное письмо от имени Главы Государства Н.А. Назарбаева. Ей сейчас требуется операция на глаз. Такую операцию в областном центре делают только частные клинике и все места по гоззаказу заняты на годы вперед. Возможны ли какие либо льготы на получение квоты на данную операцию?

Ответ:

На Ваше обращение на блог акима района сообщаем о том, что Ваши документы поданы на квоту в Управление здравоохранения по Карагандинской области для оперативного лечения в НИИ ГБ г.Алматы. При положительном решении вопроса врачом Тогызкудукской СВА будет получено в Областном управлении здравоохранения направление в вышеуказанное лечебное учреждение.
Согласно Закона РК "О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц" в с случае не согласия с ответом Вы имеете право на его обжалование.

С уважением,
Н.Кобжанов

Вернутся назад